Apple представила iPad Pro

Буквально несколько секунд назад компания Apple представила новый планшет iPad Pro. Это самый мощный планшет от «яблочной» корпорации на сегодня. Диагональ экрана iPad Pro составляет 12,9 дюймов.

Apple ipad pro 2

Новинка работает на 64-битном процессоре A9X. Новый процессор в два раза быстрее и мощнее A8X. Со сцены было заявлено, что в новом планшете используется графический процессор, который может обеспечивать графику современных консолей.

Apple ipad pro 3

Apple ipad pro 5

Планшет iPad Pro работает 10 часов от одного заряда батареи. В корпусе нового планшета находится 4 динамика, которые расположены в разных углах. Благодаря этому, звук в iPad Pro звучит фантастически невероятно.

Apple ipad pro 3 4

Толщина нового 12,9-дюймового планшета составляет 6,9-дюймов. Также Apple выпустила специальную фирменную физическую клавиатуру под названием Smart Keybord. В добавок к этому, новый планшет iPad Pro имеет поддержку специального стилуса Apple Pencil, который позволяет расширить функционал планшета. Для синхронизации данные и подзарядки используется фирменный коннектор Lightning.

Apple iPad Pro 1

Smart Keybord apple

Стилус будет использоваться во всех приложениях, но управлением с помощью пальца никто не отменял. Фирменный офисный пакет Apple iWork уже получил поддержку стилуса. В добавок к этому, самый популярный офис Microsoft Office также получил полную поддержку нового Apple Pencil и iPad Pro.

Apple iPad Pro 1 2

Пользователи могут с комфортом работать одновременно с Microsoft Word и Excel за счет нового режима многозадачности в iOS 9. Также на презентации выступила компания Adobe, которая выпустила для iPad Pro фирменное приложение Adobe Fix для работы в индустрии красоты.

iPad Pro abobe

iPad Pro 5

iPad Pro

Планшет оснащен сканером отпечатков пальцев Touch ID, 8 Мп камерой iSight, и четырьмя микрофонами. Планшет будет продаваться в трех цветовых решениях: Space Gray, Gold, и Silver. Стоимость минимальной 32 Гб версии iPad Pro только с Wi-Fi составит $799. За 128 Гб версию с Wi-Fi придется отдать $949, а модификация на 128 Гб и поддержкой сим-карт обойдется в $1079. Фирменный аксессуар Smart Keyboard будет стоить $169, а стилус Apple Pencil — $99. Новый планшет iPad Pro с 12,9-дюймовым планшетом начнет продаваться в ноябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.