Samsung «плюнула в лицо» владельцам телевизоров, навсегда их заблокировав

Компания Samsung выпускает хорошие телевизоры, которые оснащены качественными светодиодными матрицами и могут предложить широкие функциональные возможности. Миллионы людей были ими более чем довольны, однако теперь отношение десятков тысяч людей к продукции этого бренда очень сильно изменилось. На днях данный производитель решил заблокировать все свои «серые» телевизоры, если они используются не в той стране мира, для которой изначально были выпущены. Такие телевизоры называются «серыми», а купить их можно в России, Украине и других странах, заплатив значительно меньше денег, чем при покупке у официального поставщика. Появляются такие модели ТВ очень просто – их привозят из других стран и продают по сниженным расценкам за счет этого. Если раньше такие телевизоры полноценно работали, то теперь их владельцам недоступны практически все «умные» возможности через интернет.

Если телевизор был заблокирован, на его экране отображается надпись «This TV is not fully functional in this region» («Телевизор не может полноценно функционировать в этом регионе»). Блокировка наступила на днях, и вся эта ситуация обрела очень широкую огласку. В итоге, компания Samsung посчитала необходимым сделать официальное заявление по этому поводу, в котором она объяснила о том, почему пошла на такой шаг. Нельзя не заметить, что блокировать «серые» телевизоры начали не только в России, но и в других странах мира, в том числе в Украине. Согласно официально опубликованной информации после широкой огласки всей этой ситуации, компания Samsung не может гарантировать корректную работу телевизоров, которые были нелегально ввезены в другую страну и проданы в ней.

Кроме того, по словам Samsung, некоторые модели «серых» телевизоров могут иметь лицензионные ограничения, и именно поэтому некоторые функции могут быть недоступны в тех или иных регионах мира. Как и следовало ожидать, данный производитель попросту «плюнул в лицо» всем владельцам «серых» телевизоров, не дав таким никакого способа выйти из серии и вернуть работоспособность своего телевизора, а ведь некоторые используют модели дороже 100 тысяч рублей. Вместо этого бренд лишь просто посоветовал в будущем покупать сертифицированную продукцию с маркировкой ЕАС на упаковке, которая говорит о том, что телевизор имеет сертификат соответствия и может продаваться в рамках Eвразийского Экономического Союза. Купить такие телевизоры можно в официальных магазинах бренда, а также у авторизированных партнеров.

Таким образом, проще говоря, блокировка «серых» телевизоров наступила навсегда, то есть снимать ее никто не станет. Между тем, пользователи на форумах, в социальных сетях и на различных портал «поливают» Samsung грязью, а некоторые даже обещают подать в суд на данного производителя, так как он, по их мнению, незаконно испортил работоспособность товара, нанеся значительный ущерб. Очевидно, что это лишний повод никогда не иметь дел с данным брендом, которому совершенно наплевать на тех, кто использует его продукцию и выложил за нее кучу денег. Издание AKKet.com советует всем тем, кто столкнулся с такой проблемой, если использовать VPN на постоянной основе не хочется, купить себе недорогую медиаприставку от Xiaomi или иного бренда, чтобы получить доступ ко всем смарт-функциям. Это единственный способ выйти из такой неприятной ситуации, сделав это «малой кровью».

Ранее стало известно о том, что флагман Samsung Galaxy S10 рекордно рухнул в цене из-за Galaxy S20.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.