Лучшая игра для Sony PlayStation 4 выйдет для компьютеров

Создавать новые интересные видеоигры с каждым годом становится все труднее и сложнее, так как придумывать что-то новое и необычное невероятно сложно, ведь игроки видели уже буквально все. Именно поэтому различные игровые студии сейчас занимаются тем, что они перевыпускают старые игры, добавляя в них современную графику и улучшая различные аспекты. Сегодня, 20 января 2020 года, стало известно о том, что уже в этом году лучшая игра для консоли Sony PlayStation 4 станет доступна на компьютерах, то есть все владельцы таких смогут в нее играть без лишних сложностей, и при этом проект окажется лучше такового для PS4, потому что он обеспечит более высокое качество графики, повышенную скорость загрузки, а также целую массу других приятных особенностей, которые сделают игровой процесс более приятным.

Как стало известно от официального источника, в настоящее время всемирно известная игровая студия Naughty Dog ведет поиски сотрудников, которые будут работать над играми для платформы ПК. Кандидат должен обязательно иметь опыт работы в данной сфере, будучи способным, возможно, даже возглавить команду из нескольких человек. По словам журналистов, все это нужно для того, чтобы выпустить видеоигру The Last of Us, известную в России под наименованием «Одни из нас», для компьютеров. Она вышла еще в 2013 году, причем на тот момент для платформы PS3, а спустя год ее сделали доступной для PS4, но уже с улучшенной графикой. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, а качество графики возросло, поэтому перед релизом данного проекта на компьютеры разработчикам придется улучшить визуальную составляющую.

При портировании The Last of Us на PC разработчики будут использовать такие современные API, как DirectX 12, Vulkan и ряд других. При этом, как отмечается, игровая студия Naughty Dog будет в полной мере поддерживать такие архитектуры, как AMD GCN и NVIDIA CUDA, чтобы использовать потенциал каких-либо видеокарт на полную катушку. Релиз видеоигры «Одни из нас» для компьютеров совершенно точно порадует все игровое сообщество и позволит вновь сделать ее крайне популярной. По версии многих журналистов, именно эта игра является лучшей из всех, которые вышли за более чем десять лет. Она является крайне увлекательной и эмоциональной, позволяя погрузиться в игровой процесс и получить от него целую массу удовольствия.

Скорее всего, компания Sony уже вскоре сама объявит о том, что она собирается выпустить порт этой игры на компьютеры, как она уже поступила с некоторыми видеоиграми. Кроме того, по данным инсайдеров, в нынешнем 2020 году состоится релиз для ПК еще одного эксклюзива от Sony PlayStation 4. Окажется таким игра Horizon: Zero Dawn, доступная вот уже как много лет в эксклюзивном порядке для PS4. Если все это на самом деле так, и японская корпорация на самом деле начала массово переносить свои когда-то эксклюзивные игры на компьютеры, то уже в ближайшие годы все желающие, возможно, получат возможность поиграть в God of War и многие другие видеоигры на компьютерах без необходимости использовать для всего этого игровую приставку.

Ранее стало известно о том, что в течение ограниченного небольшого периода времени самые лучшие игры для Sony PlayStation 4 продают с огромной скидкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.