Популярный обман в магазине «Пятерочка», от которого страдают все покупатели

Если еще десять лет назад очень многие россияне ездили в «Ашан», чтобы закупиться продуктами питания, то теперь так поступают лишь единицы, потому что проще, а иногда еще и дешевле, дойти до ближайшего сетевого супермаркета, тем более что таких доступно крайне много на любой вкус и цвет. Одним из самых популярных среди таковых является «Пятерочка», которая устанавливает одни из самых низких цен на различные товары, а еще, помимо прочего, она выгодно отличается от своих конкурентов ярким красным дизайном, дополнен который очень щедрыми акциями, благодаря которым зачастую некоторые наименования можно купить едва ли не в два раза дешевле. Впрочем, к сожалению, существует один очень популярный способ обмана, на который идут сотрудники этого магазина, делая это специально или случайно.

Для простого покупателя нет никакой разницы, специально его обманули, либо же случайно, потому что при любом раскладе крайним остается именно он. К сожалению, едва ли не все россияне, которые покупают себе что-либо в магазине «Пятерочка», по меньшей мере однажды сталкиваются с неприятной проблемой, и ее, в теории, можно решить, однако зачастую делать это себе дороже. Дело в том, что очень часто ценники на какие-либо товары в магазинах из этой сети супермаркетов, которые висят в торговом зале, оказываются не такими, какие занесены в базу данных. Интересно, что они никогда не оказываются меньше ожидаемого, то есть они всегда почему-то наоборот оказываются выше, и это вполне себе реальный факт, который говорит о том, что покупателей явно обманывают, чтобы таким образом зарабатывать больше денег.

В интернете полно негативных отзывов на эту тему, и именно такую проблему большинство покупателей считает главной в сети магазинов «Пятерочка», которая не позволяет совершать какие-либо покупки и получать от этого процесса именно удовольствие, а не регулярные непредвиденные проблемы. Например, на товар, согласно бумажной брошюрке может действовать акция, благодаря чему он будет стоить в течение нескольких дней, условно, не 100 рублей за одну штуку, а всего 60 рублей. В торговом зале будет установлен именно правильный ценник – 60 рублей, причем он окажется даже выделен желтым цветом. Тем не менее, уже на классе кассир пробьет его по полной цене, поэтому покупатель должен следить за ценниками на экране, и если он заметит что-то неладно, об этом сразу же приходится сообщать.

Чтобы решить проблему вызывается старший кассир, который производит полное удаление товара из чека, либо же устанавливает на него правильный ценник. При этом, может получиться так, что кассир пойдет поверять установленный в зале ценник. При любом сценарии развития событий вся очередь «встанет», и конечно же начнется недовольство среди посетителей. Ситуацию могут спасти только специальные валидаторы в продуктовых «Пятерочка», но по каким-то неизвестным причинам иногда они могут не работать, словно специально, чтобы скрыть правильную цену, проверить которую самостоятельно не получится. Поскольку каждый раз приходится смотреть на цены пробиваемых товаров на кассе, уже спустя несколько посещений такого магазина все желание что-либо покупать себе в нем попросту отпадает.

Впрочем, уже вскоре компания X5 Retail Group, которая владеет данной сетью магазинов, решит эту проблему. До конца 2019 года она обещает установить в каждую «Пятерочку» на территории России электронные ценники, которые будут сами обновляться и показывать именно ту стоимость товара, которая установлена в базе данных. Проще говоря, какая стоимость товара указана в торговом зале, такой она гарантированно будет и на кассе, потому что база данных окажется единой. Ранее стало известно о том, что супермаркет «Перекресток» запустил бесплатную доставку продуктов за час.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.