Overwatch стала бесплатной

Одной из самых успешных игр студии Blizzard является шутер Overwatch, который привнес в игровую индустрию что-то новое. В данную видеоигру играют миллионы человек по всему миру, причем уже официально представлена ее следующая вторая часть, релиз которой случится в конце 2020 года. Чтобы повысить интерес всего игрового сообщества к данной видеоигре ее создатели посчитали необходимым сделать ее совершенно бесплатной на ограниченный период времени, благодаря чему теперь все желающие могут в нее поиграть и, при необходимости, совершить покупку лицензионной версии на очень выгодных и привлекательных во всех отношениях условиях. Спецпредложение затрагивает такие платформы, как PC, PlayStation 4 и Xbox One, то есть воспользоваться таким может максимально широкий круг людей.

В обычное время за Overwatch, чтобы получить возможность в нее играть, требуется платить деньги. Тем не менее, теперь в этом нет нужды, потому что сегодня, 27 ноября 2019 года, стартовала временная акция, а рамках которой получить доступ к данной видеоигре без денежных затрат могут все желающие, а воспользоваться специальным предложением можно до 4 декабря включительно. Для того, чтобы получить доступ к этой игре без каких-либо вложений денег достаточно установить приложение Battle.net на компьютер, после чего войти в свою учетную запись, либо же создать новую. Вслед за этим нужно просто нажать на иконку игры и дождаться ее загрузки, а затем и установки. Этот процесс может занять несколько часов, так как весит игра более чем 30 ГБ.

В случае с версией Overwatch для консолей все еще проще, так как она на ограниченный период времени бесплатно доступна через магазины PlayStation Store и Xbox Store. Все игроки, которые купят себе лицензионную копию этой игры, чтобы продолжить в нее играть после бесплатных выходных, смогут сохранить все пробный игровой процесс, благодаря чему зарабатывать доступ к тем или иным умениям заново не потребуется. До 2 декабря 2019 года совершить покупку лицензии для этой игры на PC можно с огромными скидками. Стандартное издание обойдется всего в 599 рублей, что на 40% меньше, чем в любое другое время. Если же покупать легендарное издание, то выложить за него потребуется 1 299 рублей. Это на 51% меньше обычной стоимости.

Почти целую неделю теперь все желающие могут бесплатно играть в Overwatch, имея полный доступ к видеоигре. Никаких ограничений при этом нет, поэтому можно в полной мере насладиться игровым процессом, ведь подобная возможность предоставляется крайне редко. Очевидно, что Blizzard решила сделать эту игру бесплатной вовсе не просто так, а ради того, чтобы поднять к ней интерес, ведь, как известно, со временем аудитория тех или иных игр может сокращаться, а это, в свою очередь, негативно сказывается на доходах игровой студии, создавшей игру. Одновременно с разработкой Overwatch 2, компания занята созданием таких видеоигр, как World of Warcraft: Shadowlands и Diablo IV.

Ранее стало известно о том, что был выпущен новый Warcraft 3: Reforged с крутой графикой и поддержкой 4K.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.