Анонс Huawei FreeBuds 3 – новые беспроводные наушники с шумоподавлением

Вслед за тем, как компания Apple выпустила AirPods Pro с поддержкой шумоподавления и другими особенностями, другие бренды, особенно из Китая, принялись активно работать над аналогами этого гаджета. Сегодня, 26 ноября 2019 года, один из таких был представлен официально, а называется он Huawei FreeBuds 3. Это новые беспроводные наушники с шумоподавлением, которые работают на базе технологии Bluetooth 5.1 LE, то есть самой новой из всех доступных на рынке. Новинку считанные часы назад анонсировали в Китае, а затем информация на ней появилась на официальном сайте бренда в России, благодаря чему стало известно, когда такой гаджет станет доступен для покупки на российском рынке и в какую сумму денег обойдется его покупка.

Новинка в лице Huawei FreeBuds 3 стала первыми беспроводными наушниками компании, которые обладают встроенным процессором Kirin A1, который, как уверяет производитель, обеспечивает минимальную задержку при передаче звука и, кроме того, обеспечивает работу систему шумоподавления. На одном заряде аккумулятора, конечно же суммарно вместе с кейсом, наушники могут проработать до 20 часов при громкости на уровне 70% от максимальной и при теплой окружающей среде. Устройство обладает открытым типом конструкции «вкладыши», но при этом оно может похвастаться поддержкой системы активного шумоподавления, которая отсекает шумы из внешнего мира. Для использования такой функции достаточно совершить двойное касание по левому наушнику.

За счет специального датчика костной проводимости наушники могут отличать голос владельца от шума окружающей среды, в том числе на вокзале или в аэропорту, что положительно сказывается на качестве телефонных разговоров, так как собеседники не слышат посторонних шумов. Задержка при передаче сигнала, по словам производителя, достигает всего 190 мс, а новая изохронная двухканальная технология Bluetooth собственной разработки позволяет одновременно передавать сигнал сразу на оба наушника. Футляр для зарядки наушников поддерживает беспроводную зарядку, а проводная осуществляется через USB Type-C. Суммарная автономность – 20 часов, а на одном заряде наушники способны проработать до 4 часов при прослушивании музыки.

Официальная рекомендованная цена новинки – 10 990 рублей, а ее продажи начнутся уже 28 ноября, но в виде предзаказа. Старт продаж, когда все желающие смогут себе купить такой гаджет, случится 7 декабря. На выбор покупателей предлагают черную и матовую расцветки, во всех из которых Huawei FreeBuds 3 смотрятся очень привлекательно. Новинка способна в полной мере работать с гаджетами на базе Android, iOS, Windows, macOS и Linux, однако лучше все они функционируют конечно же вместе с фирменной продукцией бренда, то есть с планшетами, смартфонами и ноутбуками производства Huawei. Действительно ли эти наушники лучше AirPods Pro от Apple – покажет время.

Ранее американская корпорация Google представила беспроводные наушники Pixel Buds, которые лучше AirPods.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.