Google представила беспроводные наушники Pixel Buds, которые лучше AirPods

Эталонными самыми лучшими на рынке беспроводными наушниками являются AirPods от Apple, пускай они обеспечивают и далеко не лучшее качество звучания музыки. Сегодня, 15 октября 2019 года, все сильно изменилось, так как американская корпорация Google представила беспроводные наушники под названием Pixel Buds нового поколения. Новинка обладает рядом уникальных особенностей, которые делают ее крайне интересной во всех отношениях. Речь идет не только о передовом дизайне, но еще и о поддержке множества различных технологий, благодаря которым это устройство для персонального прослушивания музыки многие гарантированно найдут крайне привлекательным.

Производитель уверяет, что за счет особой конструкции типа «затычки» со спортивными фиксаторами данные беспроводные наушники подойдут абсолютно под любое ухо, и они не будут из него выпадать даже во время самых интенсивных спортивных нагрузок. За счет низкого веса и удобной конструкции уже через минуту использования они совершенно никак не ощущаются, а использовать их можно хоть весь день, то есть неприятного дискомфорта гарантированно не возникнет. Помимо уникального гибридного дизайна, как его называет сама Google, новинка обладает хорошим качеством звучания, поддерживая при этом технологию Adaptive Sound. Такая отвечает за подстраивание звука под уровень шума окружающей среды.

Наушники Pixel Buds (2019) оснащены двумя микрофонами, а также голосовым акселерометром, который может считывать вибрации ушной кости, обеспечивая тем самым более качественную передачу звука при совершении голосовых звонков. Поддерживается виртуальный помощник Google Assistant, а общий радиус работы достигает 50 метров за счет модуля Bluetooth 5.0 LE. Управление наушниками осуществляется при помощи сенсорной поверхности, нажимая на которую можно выполнять различные действия. На одном заряде каждый из двух наушников может проработать 5 часов, а если использовать чехол, то автономность каждого из таких возрастает до 24 часов. Чтобы вставить наушники в кейс не нужно что-либо снимать и отстегивать, то есть они вставляются туда прямо со спортивными держателями.

Устройство в лице Google Pixel Buds нового поколения доступно для покупки в белом Clearly White, черном Almost Black, мятном Quite Mint и оранжевом Oh So Orange цветах. Новинка в полной мере совместима с компьютерами, планшетами, ноутбуками и даже телевизорами. Заявляется поддержка iOS, Android, Chrome OS, Windows, macOS, Linux и других платформ. Официальная рекомендованная цена этих беспроводных наушников – $179 (12 000 рублей), что приблизительно соответствует стоимости AirPods от Apple.

Всем желающим приобрести такой гаджет придется подождать, так как выйдет он только в следующем 2020 году, причем без какой-либо конкретики в этом плане. Ранее стало известно о том, что компания Google массово блокирует пользователей Android за загрузки приложений из сторонних источников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.