Sony обрушила цену PlayStation 4 в два раза. Надо брать

Все чаще и чаще люди по всему миру проводят свое свободное время за игрой в разного рода видеоигры, а делать это можно на смартфонах, планшетах, компьютерах и даже на смарт-часах, но многие предпочитают делать это на специально созданных для этих целей устройствах, именуемых игровыми приставками. Одной из самых современных среди таковых в рамках нынешнего поколения из доступных в продаже является Sony PlayStation 4, а выпущена такая была в 2013 году. Не сложно подсчитать, что с тех самых пор прошло уже шесть лет, и за этот период времени данная консоль устарела, а ее себестоимость для производителя сократилась в разы, однако все это не слишком сильно отразилось на стоимости, так как такая не сократилась почти никоим образом.

Это говорит о том, что теперь чистая прибыль Sony с каждой проданной PS4 намного больше, чем когда-либо раньше, и это вполне себе реальный факт. Тем не менее, все более широкий круг людей в мире понимает, что данная игровая приставка крайне сильно устарела, поэтому отдавать за нее столько, сколько за нее просят в настоящее время в магазинах, не слишком рационально. Именно поэтому уже вскоре японская корпорация, скорее всего, снизит ценник фирменной консоли крайне сильно, тем самым сделав ее намного дешевле и привлекательнее во всех отношениях. За счет этого приобрести ее себе все покупатели смогут без каких-либо сложностей, отдав меньше денежных средств, чем когда-либо раньше.

Так, в частности, если в настоящее время данную консоль реализуют за $349 – $399, в зависимости от страны, магазина и конкретной модификации, то уже вскоре купить ее окажется возможно приблизительно за $199 (12 800 рублей), уверяет известный отраслевой аналитик Майкл Пактер. По его словам, игровая приставка нынешнего поколения станет намного дешевле в первую очередь из-за стремительного сокращения число покупателей по всему миру, потому что все более широкий круг людей не видит смысла покупать себе Sony PlayStation 4, если уже в следующем году, пускай и в самом конце, выйдет приставка следующего поколения, которая окажется мощнее, быстрее и лучше во всех отношениях.

Таким образом, если инсайдер прав, то уже в ближайшие месяцы ценник PS4 сократится в два раза, а возможно и быстрее. За счет этого данная консоль окажется на целый порядок дешевле и доступнее, что положительно скажется на ее привлекательности. Очевидно, что при стоимости на уровне $200 купить Sony PlayStation 4 захотят очень многие люди, и многие гарантированно это сделают, исполнив свою давнюю мечту, ведь за более чем пять лет пребывания на рынке для нее успели выпустить более чем 1 500 игр, среди которых доступно крайне много шикарных эксклюзивов, вроде God of War и The Last of Us II.

Ранее стало известно о том, что наконец-то был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.