Microsoft Surface Earbuds – беспроводные наушники с шумоподавлением, жестами и не только

Американская корпорация Microsoft считанные часы назад провела в США свою крупную презентацию, на которой она показала публике много новых электронных устройств, а одними из таких оказались беспроводные наушники Surface Earbuds. Это не очередной клон AirPods от Apple, а нечто более интересное и уникальное. Новинка, в отличие от продукта «яблочной» корпорации, имеется поддержку шумоподавления, способного отсекать внешние шумы, делая все окружающее вокруг совершенно незначительным. Впрочем, это далеко не все уникальные особенности новой разработки, потому что она также может похвастаться и многим другим, включая необычный внешний вид, однако и у такого есть объяснение.

Дело в том, что в данные наушники встроили поддержку различных жестов, и именно поэтому их лицевая часть, которую видят все окружающие, является сенсорной. По словам производителя, при этом конструкция Microsoft Surface Earbuds такова, что они надежно удерживаются в ушах, не выпадают из таких и обеспечивают максимальный комфорт даже при ношении в течение всего дня, что для людей, которые часто слушают музыку, может быть очень актуально. Устройство подходит не только для развлечений, но еще и для работы, а это очень и очень важно. Каждый из двух наушников, связанных друг с другом беспроводными технологиями, имеет по два микрофона, один из которых используется для снижения уровня шума во время разговора. Для подключения к телефонам на Android и iOS используется Bluetooth 5.0 LE.

Поставляются беспроводные наушники в специальном кейсе, который обеспечивает суммарно 24 часа автономной работы. Если говорить о самих наушниках, то каждый из них способен проработать 8 часов на одном заряде в режиме прослушивания музыки при громкости на уровне 50%. При помощи жестов пользователи могут переключать музыкальные треки, регулировать громкость, отвечать на звонки, а также использовать дополнительные возможности. К примеру, можно запустить музыкальный сервис Spotify (только на Android), а также управлять презентациями в PowerPoint, что для выступающих где-либо людей может оказаться очень актуально. Устройство поддерживает даже функцию перевода в режиме реального времени, но как она работает и с какими языками на презентации не показали. Зарядка кейса происходит через USB Type-C.

Устройство доступно только в белом цвете, а обойдутся беспроводные наушники Microsoft Surface Earbuds в $249 (16 500 рублей), то есть в крайне крупную сумму денег. Официальные продажи начнутся «позднее в этом году», то есть, скорее всего, новинка попадет на полки магазинов в декабре. Такой гаджет является уникальным по части функциональных возможностей, а также по части внешнего вида. Еще ни один производитель не создавал и не выпускал на рынок ничего подобного. Сложно сказать, насколько такой гаджет окажется востребованным среди пользователей. Также нет данных о том, поступит ли он в продажу на территории России, либо же все ограничится только другими странами, в том числе США и Европой.

Ранее компания Microsoft выпустила платформу Windows 10X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.