Microsoft Surface Duo – инновационный складной смартфон на Android

Американская корпорация Microsoft, впервые за последние годы, решилась на то, чтобы выпустить свой новый фирменный смартфон, однако работает такой не на Windows 10 или иной фирменной ОС, а на Android. Уникальная особенность новинки, которая должна обеспечить ей хорошие продажи, заключается в складной конструкции. Мобильное устройство Surface Duo можно раскладывать так, словно это книга, вслед за чем полноценно использовать по своему усмотрению. Компания-производитель не стала раскрывать абсолютно все характеристики своей новинки, ограничившись лишь какими-то общими фактами. Возможно это связано с тем, что телефон еще находится в стадии создания, то есть к моменту своего выхода на рынок такой может крайне сильно измениться.

Смартфон Microsoft Surface Duo оснащен 5,6-дюймовым экраном в сложенном состоянии, а также 8,3-дюймовым в разложенном. При этом, между двумя дисплеями в режиме планшета имеется рамка большого размера, поэтому смотреть фильмы на большом дисплее окажется не слишком комфортно, также как и просматривать веб-сайты. По замыслу создателей, два экрана телефону нужны для того, чтобы одновременно работать с двумя приложениями, вроде мессенджера и браузера. При таком сценарии использования это действительно очень даже удобно. Новинка имеет поддержка фирменного стилуса Surface Pen, поэтому она отлично подойдет тем, кто регулярно что-то чертит или рисует.

Уникальный шарнир, разработанный американской корпорацией, позволяет раскладывать устройство на 360 градусов, благодаря чему мобильным устройством можно пользоваться одной рукой, например, в общественном транспорте. Специальное ПО на базе операционной системы Android позволяет Surface Duo полноценно работать с двумя приложениями одновременно, однако, по словам Microsoft, в настоящее время данное мобильное устройство все еще находится в процессе разработки, поэтому оно не готово к выходу на рынок. Это же касается и его программного обеспечения. Когда именно телефон поступит на полки магазинов никто еще не знает, но очевидно, что ранее осени 2020 года ждать выхода такого смартфона премиального уровня не стоит.

Какое «железо» у него «под капотом» неизвестно, но телефон совершенно точно является флагманом, поэтому можно рассчитывать на передовое техническое оснащение. Данных о цене также нет, но вполне себе очевидно, что складной Microsoft Surface Duo гарантированно будет стоить не менее $1500, поэтому менее чем в 100 000 рублей такой аппарат не обойдется. Ранее о таком телефоне ходили слухи по интернету, а называли его все Surface Phone. Судя по всему, такие оказались правдивыми, потому что подобное мобильное устройство, оснащенное сразу двумя дисплеями, на самом деле представили. Впрочем, у данного телефона нет привычной всем основной камеры, поэтому делать эффектные снимки он точно не сможет, а это гарантированно сильно сократит круг потенциальных покупателей.

Ранее компания Microsoft выпустила операционную систему Windows 10X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.