Grand Theft Auto V бесплатно вышла на iOS и Android

Сейчас на рынке можно встретить крайне много потрясающих во всех отношениях видеоигр, а одной из лучших за всю историю человечества является Grand Theft Auto V. Данная видеоигра изначально вышла еще в 2013 году, то есть очень давно, а затем, спустя два года, ее сделали доступной не только для консолей, для которых она вышла в самом начале своего жизненного пути, но еще и для игровых компьютеров на базе платформы PC. Время шло, а технологии развивались, в результате чего дошло дело до того, что легендарная и долгожданная многими GTA V вышла для iOS и Android, причем бесплатно. Это означает, что для того, чтобы в нее играть не требуется тратить денежные средства, и не придется этого делать в будущем.

Видеоигра Grand Theft Auto V интересна не только необычной сюжетной компанией, при которой игрок управляет сразу тремя разными персонажами, но еще и крайне интересным мультиплеером GTA Online, куда до сих пор добавляют новый контент, чтобы поддерживать онлайн среди игроков на высоком уровне. Теперь играть во все это без каких-либо ограничений и сложностей можно на смартфонах и планшетах, работающих на базе таких платформ, как iOS и Android. Это отличная возможность получить возможность играть в GTA V в любом месте и в любое время, тем более что за такое удовольствие не требуется платить денежные средства, а это делает всю эту ситуацию еще более привлекательной во всех отношениях.

Конечно, сама игровая студия Rockstar Games не спешит портировать свои игры на мобильные устройства, потому что затраты на это крайне высокие, а вот прибыль далеко не такая большая, как на игровых консолях и компьютерах. Именно поэтому данная компания, скорее всего, даже не приступила к тому, чтобы портировать GTA V для смартфонов и планшетов, и именно поэтому за дело взялась американская компания Valve. Она запустила технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяющую играть в Grand Theft Auto V на iOS и Android без каких-либо ограничений и отличий от версии этой видеоигры для компьютеров и игровых приставок. Все управление реализовано как при помощи сенсорных наэкранных кнопок, так и за счет вспомогательных устройств, а именно – геймпадов.

Суть технологии Steam Link Anywhere максимально проста. Игра сначала запускается на компьютере, а затем вся картинка с такого передается на Android или iOS, то есть на устройство под управлением такой ОС. Вслед за этим владелец смартфона или планшета получает возможность в полной мере играть в GTA V, а также в мультиплеер GTA Online. Чем мощнее компьютер и чем выше скорость передачи данных, тем лучше окажется качество графики и тем меньше будет задержка сигнала (пинг). Играть можно как в пределах одной беспроводной сети (Wi-Fi), так и через интернет из любой точки мира, но в таком случае оба электронных устройствах должны иметь доступ к глобальной сети. В настоящее время это единственная реальная и бесплатная возможность играть в Grand Theft Auto V на мобильных устройствах и планшетных компьютерах.

Ранее стало известно о том, что игру GTA: San Andreas временно раздают совершенно бесплатно, а вместе с тем шесть потрясающих игр про Бэтмена также временно отдают всем желающим бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.