Samsung нанесла подлый удар в спину всем покупателям Galaxy S10 и других смартфонов

Каждая компания хочет зарабатывать как можно больше денег, и это вполне нормально, но иногда жадность переходит все мыслимые границы. Сегодня, 27 августа 2019 года, стало известно о том, что южнокорейская корпорация Samsung нанесла подлый удар в спину всем покупателям Galaxy S10, Galaxy Note 9 и многих других моделей мобильных устройств своего фирменного бренда, которые она продавала на территории России. Так, в частности, чиновники из Федерального антимонопольной службы пришли к выводу, что данный производитель электроники нарушает законодательство РФ, вынуждая тем самым всех покупателей своей фирменной продукции переплачивать деньги за электронику.

После того как ФАС получала ряд обращений от граждан страны, она решила провести расследование с целью выяснить, действительно ли компания Samsung занимается координацией цен на свои смартфоны и планшеты на территории России. Такое поведение запрещено антимонопольным законодательством РФ, потому что оно напрочь уничтожает конкуренцию. Цены координируются с целью продавать фирменную электроинку по более высоким ценам, тем самым зарабатывая больше денег на постоянной основе. Так, например, если какие-то магазины могли бы продавать смартфон за 55 тысяч рублей, производитель такого вынуждает всех реализовать его за 60 тысяч рублей, тем самым вынуждая всех россиян переплачивать громадные суммы денег.

Все это нельзя расценивать никак иначе, кроме как подлый удар в спину всем покупателям из России, которые покупают смартфоны и планшеты компании Samsung. В ходе расследования Федеральная антимонопольная служба привлекла компанию ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» к ответственности, заставив ее прекратить заниматься координацией цен. Теперь ей предстоит выплатить штраф в размере 2,5 млн рублей. Впрочем, вполне себе очевидно, что заработать на координации цен она успела гораздо больше, поэтому навряд ли в будущем данный производитель электроники откажется от подобной политики продаж своей продукции.

Все тем покупателям, которые переплатили деньги из-за координации цен, их уже конечно же никто не вернет. Из расследования стало известно, что Samsung диктовала цены на свои смартфоны для таких магазинов, как «Билайн», «МТС», «Связной», «Эльдорадо», «М.Видео», «Юлмарт», «Мобайл-Логистик», «Технопоинт», «Евросеть», «Ситилинк», DNS, «ТЛФ» и «Е2Е4». Из-за этого всем таким приходилось реализовать ее фирменную продукцию по завышенным ценам. К административной ответственности также привлекли всех сотрудников ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», которые каким-либо образом занимались координацией цен. Теперь всем таким придется заплатить денежный штраф.

Ранее был опубликован список смартфонов Samsung Galaxy, которые обновятся до Android 10 Q. Также не стоит забывать о том, что сетевое издание AKKet.com попало в топ-9 «врагов» Samsung на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.