Скрытая настройка повышает скорость работы Windows 10 в два раза

Наиболее известной операционной системой в мире сейчас является Windows 10, по крайне мере если говорить о программном обеспечении для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и многих других электронных устройств. Во всем этом нет ничего удивительного, так как macOS и Linux, главные конкуренты данной платформы, далеко не так сильно распространены. Впрочем, все это не означает, что десятая «винда» от Microsoft идеальна. Напротив, это далеко не так. Регулярно миллионы людей сталкиваются с различными неполадками в ее работе, которые не позволяют полноценно использовать какие-либо электронные устройства, работающие на ее базе. Обычно неполадки такого рода возникают после установки обновлений.

Так, в частности, стоит установить на операционную систему какой-либо крупный апдейт, как затем, после этого, почти наверняка возникнут какие-то неполадки, мешающие использовать данную платформу в полной мере. Выражаться неполадки могут в непредвиденных ошибках при запуске каких-либо приложений, во внезапных перезагрузках компьютера, планшета или ноутбука, в снижении общей производительности на постоянной основе, в неожиданных подтормаживаниях и много в чем еще. Исправить все эти неполадки можно одним надежным способом – снести Windows 10 и установить ее заново, но такой способ подходит далеко не всем, ведь после переустановки всей ОС придется потратить уйму времени на ее последующую настройку.

Именно поэтому перед тем, как идти на крайние меры, стоит попробовать поступить более мягко. Чтобы исправить неполадки в работе Windows 10, которые могут возникнуть в самый неподходящий момент, следует использовать скрытую настройку. Она, если повезет, способна повысить скорость работы всей ОС в два раза, то есть крайне сильно. Это реальная возможность избавиться от надоедливых проблем, причем ничего особенного делать при этом не придется. Требуется запустить меню «Пуск», а затем в графике поиска ввести «Командная строка». Вслед за этим нужно ввести команду sfc /scannow и запустить ее выполнение путем нажатия на клавишу «Enter» на клавиатуре.

Запустится процесс сканирования всей операционной системы, а занять данная процедура может несколько часов, хотя обычно она занимает не более пяти минут. Если в процессе будут обнаружены какие-то повреждения системно значимых файлов, Windows 10 сама их восстановит. После того, как процедура диагностики завершится, можно перезагружать электронное устройство. Если были устранены какие-либо неполадки, «винда» после включения начнет работать намного лучше, словно ее только что установили. Это реальная возможность повысить скорость работы, возможно даже в два раза, а вместе с тем избавиться от неприятных проблем.

Недавно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.