Vivo выпустила быструю зарядку 120 Вт, которая заряжает любой смартфон за 13 минут

Относительно недавно Xiaomi представила самую быструю в мире зарядку для смартфонов, которая имеет мощность 100 Вт. Ни один другой производитель на рынке еще не делал ничего подобного, а телефоны с поддержкой такой должны начаться выпускаться во второй половине 2020 года, то есть первым мобильным устройством с такой особенностью должен стать Mi Mix 4. Впрочем, теперь все это выглядит уже не так интересно, потому что сегодня, 20 июня 2019 года, китайская корпорация Vivo представила еще более перспективную технологию, которая заряжает любой смартфон за 13 минут.

Происходит это в связи с тем, что мощность зарядки достигает 120 Вт, а сама новая технология называется 120W Super FlashCharge. Компания Vivo обещает начать выпускать на рынок смартфоны с поддержкой такой «в ближайшем будущем», то есть, скорее всего, уже через несколько месяцев. В качестве примера был приведен телефон с батареей емкостью 4000 мАч, одного полного заряда которой хватает приблизительно на сутки автономной работы. При использовании обычной зарядки такой аккумулятор придется заряжать 1 – 2 часа, то есть очень долго, а новая технология позволяет сделать это всего за 13 минут.

По словам разработчиков, новый способ зарядки полностью безопасен даже при высокой температуре. На практике это означает, что заряжать мобильное устройство с мощностью 120 Вт можно будет даже в таких помещениях, где высокая температура, а это особенно актуально для жителей теплых стран мира, где большую часть года невыносимо жарко. Демонстрация новой технологии состоялась в соцсети Weibo, где телефон с батареей 4000 мАч зарядился с 10% до 14% всего за 16 секунд. Проще говоря, 1% заряда поступает за 4 секунды, что очень и очень быстро. За счет этого мобильное устройство может полностью зарядиться до всех 100% всего за 13 минут.

По словам Vivo, ее новая технология не имеет аналогов, и это действительно так, потому что ни один другой бренд на рынке не может предложить ничего подобного. Единственное, что не совсем понятно – каким образом заряжается телефон с такой высокой мощностью через интерфейс USB Type-C, где максимальная мощность находится на уровне 100 Вт. Это на целых 20 Вт меньше, чем нужно для обеспечения работы технологии 120W Super FlashCharge. Полноценная публичная презентация новой технологии состоится с одним из новых мобильных устройств, выход которого запланирован на вторую половину нынешнего года.

Ранее был официально представлен «убийца» Xiaomi Redmi 8, а стал таким бюджетный смартфон Vivo Y3 с тройной камерой и огромной батареей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.