Huawei назвала 17 смартфонов, которые обновятся до Android 10.0 Q

Дела компании Huawei ухудшаются с каждым днем, потому что спрос на ее смартфоны, планшеты и ноутбуки по всему миру сокращается. На фоне всего этого сегодня, 20 июня 2019 года, данный производитель электроники решил провести крупную пресс-конференцию, на которой он заявил о том, что даже санкции со стороны США не повлияют на то, что какие-то из фирменных мобильных устройств перестанут полноценно работать или же обновляться. В итоге, китайская корпорация назвала целых 17 моделей смартфонов, которые получат операционную систему Android 10.0 Q, причем это случится уже в этом году, то есть ждать слишком долго не придется.

Как заявила Huawei, она всегда ставит своих клиентов на первое место вне зависимости от тех ситуаций и проблем, с которыми она сталкивается. Как и следовало ожидать, данный производитель электроники намерен обновить очень многие свои смартфоны до новой ОС в лице Android 10.0 Q, а случится это, по его словам, до конца года, то есть ждать слишком долго не придется, а это, безусловно, очень большой и значимый плюс. Отмечается, что уже сейчас новейшее программное обеспечение на свои телефоны могут установить владельцы модели Mate 20 Pro, а в скором будущем к бета-тестированию могут подключить и другие модели.

По официальным данным, до операционной системы Android 10.0 Q окажутся обновлены P30 Pro, P30, Mate 20, Mate 20 Pro, PORSCHE DESIGN Mate 20 RS, P30 lite, P smart 2019, P smart+ 2019, P smart Z, Mate 20 X, Mate 20 X (5G), P20 Pro, P20, Mate 10 Pro, PORSCHE DESIGN Mate 10 и Mate 10. Все эти телефоны китайская корпорация Huawei планирует обновить до новой ОС уже в ближайшие полгода, то есть они должны получить новейшее программное обеспечение в финальном стабильном виде до конца 2019 года. Когда конкретно какие модели обновятся – не уточняется, но точные сроки гарантированно раскроют уже в конце августа.

Сейчас новая ОС лишь тестируется со стороны Google, тогда как ее финальная стабильная сборка увидит свет только в первой половине августа, то есть через два месяца. В течение этого срока «поисковой гигант» намерен всеми доступными средствами и методами улучшать свое фирменное программное обеспечение для телефонов, добавляя в него новые функции и возможности. Скорее всего, в конечном итоге Huawei обновит и другие модели своих смартфонов до Android 10.0 Q, но случится это только в 2020 году. Если верить словам компании, санкции от США никак не скажутся на владельцах ее продукции.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei вернет покупателям деньги за все проданные смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.