Xiaomi представила зарядку Super Charge Turbo, которая заряжает любой смартфон за 17 минут

К большому для всех сожалению, аккумуляторные батареи за последние два десятка лет практически совсем не изменились. Конечно, ученые научились делать аккумуляторы более емкими при прежних габаритах, но никакого реального прогресса нет, и это очень печально. На фоне всего этого производители мобильных устройств вынуждены делать так, чтобы существующие уже сейчас аккумуляторы можно было заряжать невероятно быстро. Сегодня, 25 марта 2019 года, Xiaomi представила зарядку Super Charge Turbo, а обладает она мощностью 100 Вт.

Компания Xiaomi опубликовала в глобальной сети специальный видеоролик, который проливает свет на скорость зарядки смартфонов при помощи технологии Super Charge Turbo. Отмечается, что она способна подзарядить любое мобильное устройство всего за 17 минут, потому что мощность достигает целых 100 Вт. Для сравнения, флагман Mi 9 поддерживает зарядку мощностью только 26 Вт (Quick Charge 4.0+). В настоящее время ни один другой производитель на рынке не может предложить подзарядку мощностью сразу 100 Вт.

Самым близким конкурентом технологии Super Charge Turbo является SuperCharge от Huawei в смартфоне Mate X, где мощность составляет 55 Вт, что позволяет подзарядить батарею приблизительно за 25 минут. На опубликованном компанией Xiaomi видеоролике отлично видно, что батарея емкостью 4000 мАч в одном из будущих фирменных смартфонов зарядилась полностью всего за 17 минут, а использовалась для этого новая технология подзарядки, которую производитель обещает начать добавлять в свои мобильные устройства уже в 2019 году.

Не исключено, что первым смартфоном с поддержкой такой быстрой зарядки станет флагман Mi Mix 4, анонс которого ожидается в середине или во второй половине 2019 года. Производитель не раскрывает подробностей работы Super Charge Turbo, но он утверждает, что для ее использования нужно использовать специальное зарядное устройство, которое сейчас находится в стадии разработки, тогда как его рабочий прототип уже существует. Новая технология от Xiaomi способна кардинально улучшить все ее фирменные телефоны, добавив в них невероятно полезную возможность.

Ранее стало известно о том, что новое приложение для смартфонов Xiaomi в разы улучшает качество фотографий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.