Grand Theft Auto V неожиданно стала доступна на Android и iOS

Хоть современные смартфоны и планшеты уже и способы похвастаться очень большой вычислительной мощностью, но разработчики не спешат создавать для них качественные видеоигры. Во многом это связано с тем, что разработка игр под iOS и Android крайне сложна ввиду того, что данные платформы постоянно меняются, в результате чего старое ПО попросту перестает работать. Впрочем, случилось самое настоящее чудо, потому что легендарная игра Grand Theft Auto V совершенно неожиданно для всех стала доступна на мобильных устройствах.

Игровая студия Rockstar Games выпустила эту игру в 2013 году, но первое время играть в нее могли лишь владельцы консолей PS3 и Xbox 360, тогда как затем, спустя год, она вышла для игровых приставок нынешнего поколения, то есть PS4 и Xbox One. Еще один год после этого потребовался на то, чтобы студия наконец-то сделала GTA 5 доступной на компьютерах PC, а теперь, в 2019 году, играть в эту легендарную видеоигру могут обладатели каких-либо электронных гаджетов на базе Android и iOS. Все, что нужно для игры – производительный компьютер и быстрый интернет.

Один из серверов успеха Grand Theft Auto V состоит в том, что данная игра имеет мультиплеер под названием GTA Online, в который разработчики постоянно добавляют новый контент, тем самым поддерживая интерес к своему детищу. Теперь во все это, в том числе в сетевой режим, можно играть на мобильных платформах, а стало это возможно благодаря тому, что американская корпорация Valve запустила совершенно бесплатную технологию под названием Steam Link Anywhere, позволяющую запускать любые игры на смартфонах и планшетах.

Для этого требуется обновить приложение Steam на компьютере до самой новой версии, после чего установить на телефон или планшет программу под названием Steam Link, которая доступна для загрузки из Google Play и App Store соответственно. Вслед за этим следует следовать инструкциям на экране, после чего появится возможность играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS. Для удобства управления разработчики рекомендуют использовать геймпад, который можно подключить по проводу, либо же беспроводным путем, если он поддерживает такую возможность.

Главное условие всего этого в том, что GTA V обязательно должна быть куплена в рамках сервиса Steam, а всем тем, у кого уже есть на нее лицензия, доплачивать ничего не придется. Данный сервис работает как через сеть Wi-Fi, так и через обычный интернет, включая мобильный, поэтому играть можно даже в поездках по всему миру, имея под рукой быстрый доступ к сети. Ранее долгожданная видеоигра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.