Skype, «убийца» WhatsApp, осчастливил миллионы пользователей

За последние годы Microsoft уже предприняла сразу несколько попыток сделать Skype самым популярным сервисом для общения в мире, но у нее так ничего и не получилось, потому что возможности социальной сети оказались никому не нужны, а представители бизнес-сферы постепенно отказываются от данного программного обеспечения, перехода на использование его аналогов, вроде WhatsApp и Viber. На фоне всего этого разработчики решили сосредоточиться на улучшении главной особенности данного сервиса, чтобы удержать аудиторию.

Сегодня, 7 апреля 2019 года, компания Microsoft выпустила новую версию Skype для смартфонов, планшетов и компьютеров, которую уже могут установить на свои электронные устройства все пользователи. Помимо того, что разработчики обновили систему групповых уведомлений о новых событиях, так еще они увеличили количество людей, которые могут одновременно общаться друг с другом по видеосвязи. Если раньше делать это могли не более чем 25 человек, то теперь ограничение установлено на уровне 50 человек.

Выходит, что Skype, «убийца» WhatsApp, отныне позволяет одновременно общаться друг с другом по видеосвязи до 50 пользователям, и это очень круто. Для сравнения, FaceTime от Apple поддерживает одновременную передачу голоса и видео лишь для 35 пользователей, то есть для ощутимо меньшего числа людей. Внедрение такого новшества, как считает Microsoft, позволит сделать фирменный мессенджер вновь востребованным среди пользователей и представителей бизнеса.

Тем не менее, конечно, такое новшество навряд ли пригодится простым пользователям, ведь едва ли кто-то когда-то в жизни хотел общаться по видеосвязи с пятью десятками человек, поэтому популярность Skype, вероятно, продолжит стремительно сокращаться по всему миру, ведь по совокупности факторов он сильно уступает WhatsApp, Viber и даже Telegram. Недавно стало известно о том, что совершенно неожиданно для всех вышел совершенно новый WhatsApp, и вот почему его стоит установить.

Ранее был опубликован топ-10 самых популярных мессенджеров в России, которыми пользуются все россияне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.