Вышел совершенно новый WhatsApp, и вот почему его стоит установить

Вот уже как почти пять лет американская корпорация Facebook владеет мессенджером WhatsApp, делая при этом все возможное ради того, чтобы данное программное обеспечение стремительно развивалось по всему миру. Сегодня, 5 апреля 2019 года, наконец-то случилось то, чего многие очень давно ждали. Состоялся релиз совершенно новой версии этого мессенджера, которую на свои электронные устройства уже могут установить все желающие. Выпущенное ПО содержит в себе массу дополнительных возможностей.

Речь идет о приложении под названием WhatsApp Business, которое теперь доступно для платформы iOS, тогда как еще несколько месяцев назад оно стало доступно для гаджетов на базе Android. С помощью данной программы все желающие могут создавать себе профили для бизнеса, а затем общаться с их помощью с кем-либо. За счет этого можно использовать множество дополнительных возможностей, которые недоступны в обычном приложении для смартфонов. Например, имеется возможность создавать и использовать шаблоны для быстрых ответов.

Кроме того, новейшее программное обеспечение позволяет изучать статистику переписок и, кроме того, использовать ряд других возможностей, все из которых доступны совершенно бесплатно. Можно даже осуществить мультирассылку какой-то информации, но в ряде случаев за это придется заплатить деньги, потому что WhatsApp сочтет ее рекламой. Уже сейчас WhatsApp Business доступен для загрузки в магазине App Store, но пока что только в нескольких странах мира, а если быть точным, то в Бразилии, Германии, Индонезии, Индии, Мексике, Великобритании и США.

До конца апреля программа для бизнес-аккаунтов WhatsApp должна выйти в других странах мира, в том числе в России. Большой плюс данного программного обеспечения в том, что оно позволяет использовать сразу два номера телефона, один из которых можно использовать для своих личных целей в стандартной программе, а другой – для переписок с посторонними людьми, в том числе в личных целях, если вдруг есть такая необходимость. Точно такое же ПО уже давно доступно пользователям гаджетов на базе Android.

Недавно появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp ввел жесткую цензуру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.