Названа «дата смерти» игровой приставки Sony PlayStation 4

Нынешнему поколению игровых консолей, которое продается с 2013 года, постепенно приходит конец. Связано это с тем, что они уже очень сильно устарели по части технического оснащения, что значительно ограничивает разработчиков в своих идеях, а геймеров уже не устраивает качество графического оформления. Именно поэтому уже в ближайшие два года на рынок выйдет PS5, а вскоре после ее появления на полках магазинов случится «дата смерти» игровой консоли Sony PlayStation 4.

Уже через несколько дней Sony начнет процесс ликвидации консоли PlayStation 3, постепенно отключат свои сервера для игр от этой приставки, которая доступна для покупки с 2006 года. Получается, что ей удалось пробыть на рынке 12 – 13 лет, за которые данное игровое устройство, вне всяких сомнений, невероятно сильно устарело. Приставка PS4 не станет исключением из правил, потому как уже через несколько лет ей также придет конец.

Как считает издание AKKet.com, «дата смерти» игровой консоли Sony PlayStation 4 наступит в 2025 – 2026 годах, то есть через 12 – 13 лет с момента ее выхода на рынок. Конечно, все владельцы данной приставки по-прежнему смогут ее использовать, но уже в режиме ограниченных функциональных возможностей, потому как играть во многие видеоигры по мультиплееру окажется невозможно, а некоторые сервисы, вероятнее всего, окажутся отключены.

Впрочем, все это не станет большой проблемой, потому как через 6 – 7 лет на рынке уже вовсю будет присутствовать PS5, а о нынешней PlayStation 4 будут вспоминать лишь единицы. Компания Sony продолжит зарабатывать деньги на своей игровой приставке нынешнего поколения до тех пор, пока это возможно. Именно поэтому PS3 выпускалась до 2016 года, то есть даже спустя три года с момента появления на полках магазинов PS4. Все делается ради того, чтобы извлекать максимальную прибыль.

Ранее была выпущена совершенно уникальная программа для запуска игр Sony PlayStation 4 на компьютере.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.