Выпущена программа для запуска игр Sony PlayStation 4 на компьютере

Игровая приставка Sony PlayStation 4 вышла на рынок в конце 2013 года, то есть с момента ее появления в продаже прошло уже более пяти лет. За это время для нее успели выпустить около тысячи различных видеоигр, среди которых наберется несколько десятков эсклюзивов, то есть таких игровых проектов, пройти которые на каких-либо других приставках просто возможно. Сегодня, 31 декабря 2018 года, один из разработчиков заявил о том, что он создал программу для запуска игр PS4 на компьютере.

Разработчик эмулятора Orbital по имени Александро Санчез считанные часы назад выложил в сеть видеоролик, который доказывает, что ему удалось создать эмулятор игровой консоли Sony PlayStation 4. По его словам, он сумел воссоздать на компьютере работу PS4 в безопасном режиме, благодаря чему все драйверы определяются правильно и полноценно работают. За счет этого удалось получить полный доступ к пользовательским приложениям, mini-syscore.elf, а также к ряду других файлов.

Как уверяет разработчик, он уже совсем близок к тому, чтобы научить эмулятор Orbital запускать любые игры для Sony PlayStation 4 на компьютерах. Сейчас предстоит решить проблему с полноценной работой безопасного режима, потому как он через какое-то время зависает. Ожидается, что после этого удастся запускать консольные игры от PS4 на компьютере, а это откроет практически безграничные возможности для миллионов людей.

Если у специалиста в области виртуализации и программирования все получится, уже в 2019 году все пользователи смогут запускать на своих компьютерах игры от Sony PlayStation 4, то есть появится возможность бесплатно пройти любые эксклюзивы, пускай и без возможности играть в них через интернет с другими пользователями. Публичная сборка новой версии приложения Orbital может выйти уже в января, но пользователям придется самостоятельно собирать три компонента – BIOS, GRUB и QEMU. Сейчас разработчик также работает над тем, чтобы расшифровать файловую систему PS4, а также sflash, включающее в себя ядро.

Ранее были названы самые лучшие игры для Sony PlayStation 4, которые выйдут в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.