«Сбербанк» запустил новые правила использования банкоматов

Как не крути, но самым крупным и известным банком в России является «Сбербанк». Хоть у этой кредитной организации и есть целая куча неприятных проблем и особенностей, но ее услугами все равно пользуется буквально вся страна, мирясь со всеми недостатками. У данного финансового учреждения огроменная численность банкоматов, встретить которые можно почти на каждом шагу. Впрочем, к сожалению, довольно часто они пребывают в неработающем состоянии из-за поломки чего-либо.

В течение многих лет банкоматы финансового учреждения «Сбербанк» никак не менялись, но вот наконец-то все изменилось. Как стало известно от официальных представителей данного банка, он в настоящее время ведет активное тестирование новой возможности, в результате которой правила использования банковских терминалов на территории всей России раз и навсегда изменятся, к счастью, в лучшую сторону. Всех клиентов банка ждут новые возможности, о которых еще недавно можно было только мечтать.

Сообщается, что уже к концу 2019 года буквально каждый банкомат финансового учреждения «Сбербанк» будет обладать поддержкой бесконтактных платежей. Это означает, что снимать деньги можно будет при помощи смартфона, который подключен к платежной системе Google Pay, Apple Pay или же Samsung Pay. Для использования новой возможности будет достаточно поднести телефон с чипом NFC к специальной области на банкомате, после чего отсканировать палец, лицо или же ввести защитный пароль.

После этого «Сбербанк» предоставит полный доступ к банковскому счету, разрешив снимать с него деньги без использования пластиковой банковской карты. Новшество гарантированно придется всем россиянам по душе, включая тех, кто не будет им пользоваться. Дело в том, что использование такого способа снятие наличных сокращает время работы с банковским терминалом до 1,5 минуты, вместо 3 минут в настоящее время. За счет этого очереди значительно сократятся, а это приведет к повышению уровня довольства клиентов.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» в честь Нового года дарит iPhone XS, iPad и Apple Watch, но нужно спешить, потому как количество призов ограничено, а шансов на победу с каждым днем все меньше и меньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.