Sony объявила «дату смерти» приставки PlayStation 3

С момента выхода на рынок игровой приставки PlayStation 3 прошло уже более десяти лет, причем с самого первого дня ее техническое оснащение по части вычислительной мощности совсем не менялось. Впрочем, даже не смотря на это, миллионы людей продолжают активно пользоваться этой консолью на постоянной основе, но уже совсем скоро их ждет неприятный сюрприз, потому как компания Sony объявила «дату смерти» этого игрового устройства, причем всех его модификаций, включая версию Super Slim, являющуюся самой новой.

Дело в том, что уже совсем скоро компания Sony начнет закрывать сервиса различных популярных игр PlayStation 3, в результате чего геймеры лишатся возможности играть в них по мультиплееру. В некоторых случаях это приведет к нарушению всего игрового процесса, так как окажется невозможно покупать внутриигровые предметы и делать многие другие вещи. К сожалению, все это случится не через несколько лет, а уже в январе 2019 года, то есть достаточно скоро.

По словам компании Sony, уже в начале следующего года перестанут работать сервера компаний Warhawk, Twisted Metal, PlayStation All-Stars: Battle Royale и Sound Shape, а случится это в полночь по тихоокеанскому времени 31 января 2019 года. Из-за этого владельцы всех модификаций PlayStation 3 лишатся возможности получать доступ к сетевым многопользовательским версиям данных игровых проектов. Да, это далеко не самые популярные видеоигры, но важнее всего то, что процесс «смерти» целого поколения консоли стартует, а остановить его затем уже будет невозможно.

С каждым месяцем и годом будет становиться все меньше игр для PS3, играть в которые можно по мультиплееру. Все владельцы Sony PlayStation 3, конечно, такому положению дел гарантированно не обрадуются, потому как новшество не несет вместе с собой ничего хорошего. Напротив, ранее купленные за деньги видеоигры перестанут полноценно работать. Нельзя не заметить, что отключение серверов затронет геймеров из всех стран мира, в том числе из России, Казахстана, Армении, Украины и Белоруссии.

Ранее компания Sony запустила безумную самую крупную распродажу лучших игр для PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.