Google запустила облачный сервис Project Stream для запуска любых игр в браузере Chrome

Американская корпорация Google не перестает приятно удивлять весь мир своими новыми сервисами и разработками. Сегодня, 1 октября 2018 года, «поисковой гигант» представил публике и запустил игровой сервис Project Stream (Yeti), слухи о котором появились еще в начале нынешнего года. Как сообщает издание Kotaku со ссылкой на представителя компании, уже совсем скоро все пользователи смогут запускать в браузере Chrome любые компьютерные игры на максимальных графических настройках.

Сервис Project Stream, хотя это не его окончательное название, позволяет запускать игры в разрешении 1920 на 1080 пикселей (Full HD) с частотой обновления кадров 60fps. Этого более чем достаточно для полноценного гейминга, в том числе по мультиплееру. Пользоваться новой разработкой Google смогут владельцы компьютеров, ноутбуков, моноблоков, планшетов и, возможно, других электронных устройств. Главное условие для работы сервиса – наличие быстрого интернета со скоростью не ниже 25 Мбит/с.

Как сообщил официальный представитель Google, сервис Project Stream является уникальным по своей сути, потому как он превосходит все решения от конкурентов. Игрок видит картинку без задержек, если он использует скоростной интернет-канал. В качестве примера публике показали видеоигру Assassin’s Creed Odyssey, в которую сотрудники играли более трех минут. За это время ни одного глюка или подтормаживания не случилось, хотя сервис все еще находится в стадии разработки.

Сообщается, что любой желающий сможет принять участие в бета-тестировании сервиса облачного гейминга Project Stream начиная с пятницы, то есть такая возможность появится уже 5 октября 2018 года. Компания Google набирает в команду бета-тестиров людей с высокой скоростью интернета, которые готовы тратить на игры не менее одного часа в день и сообщать обо всех недочетах при помощи формы «Обратная связь». Запуск видеоигр будет происходить через веб-браузер Chrome, но как именно – компания расскажет в ближайшую пятницу.

Ранее в поисковой системе Google нашли секретную игру, о которой никто не знал более 20 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.