В поисковой системе Google нашли секретную игру, о которой никто не знал более 20 лет

Довольно часто разработчики видеоигр оставляют различные пасхалки в своих проектах, которые затем находят геймеры, тратя целую кучу времени на их поиски. Никто даже и представить себе не мог, что вот уже как более 20 лет в поисковой системе Google имеется скрытая игра, о которой никто не знал все это время, кроме конечно же людей, которые ее туда добавили. Сегодня, 1 сентября 2018 года, ее сумел обнаружить один из разработчиков с форума Reddit.

Пользователь данного форума под ником try_number_1 рассказал о том, что после внимательного изучения поисковой системы Google ему удалось обнаружить в ней секретную игру, о которой ранее никто не знал. Интересно, что для ее обнаружения не нужны какие-то особые навыки – требуется лишь современные веб-браузер с функцией консоли разработчика. Запустить ее крайне просто – в этой самой консоли нужно ввести запросы «text adventure» или «text game».

Сообщается, что секретная игра встроена в поисковую систему Google практически для всех регионов, в том числе для США и стран Европы. Тем не менее, для этого нужно обязательно выбрать английский язык. Судя по всему, она была добавлена в «поисковик» более 20 лет назад, за которые успела сильно устареть. Чтобы поиграть в игру в результатах поиска в консоли нужно нажать на клавиши Ctrl + Shift + J (Cmd + Option + J для Mac).

Опытным путем удалось выяснить, что видеоигра работает в веб-браузерах Google Chrome, Microsoft Edge и Mozilla Firefox. Игра является настолько старой, что у нее нет даже графического интерфейса. Управление персонажем осуществляется через консоль. При запуске нужно ввести слово «yes», тем самым дав свое согласие на начало игрового процесса. Взаимодействовать с игровым миром можно с помощью команд «grab,», «use,» и «inventory,», а перемещаться по миру – «north,» «south,» «east,» «west,» «map».

Суть игры достаточно проста. Главный герой в мире логотипа Google ищет своих друзей – другие буквы из названия компании. Место действия – кампус интернет-гиганта в Маунтин-Вью, что в Калифорнии. Как сообщают пользователи, на полное прохождение нужно потратить около 30 – 60 минут, в зависимости от стиля игры. Не исключено, что вскоре «поисковой гигант» как-то прокомментирует такую находку и, возможно, даже поощрит человека, которому удалось обнаружить секретную игру.

Ранее появилась информация о том, что компания Google создала лучший планшет на уникальной операционной системе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.