Как подключить безлимитный мобильный интернет от сотового оператора «МегаФон»

Сегодня, 27 августа 2018 года, сотовый оператор «МегаФон» запустил безлимитный мобильный интернет, пользоваться которым могут все желающие, используя любой тарифный план из линейки «Включайся». Пресс-служба компании сообщила о новшестве еще до того, как информация о нем появилась на сайте. Издание AKKet.com выяснило, как можно подключить новую услугу, и нужно ли платить за нее какие-то деньги. Как и можно было догадаться, все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Как оказалось, безлимит по части мобильного интернета от оператора «МегаФон» действительно предоставляется абонентам бесплатно, но лишь на некоторых наиболее дорогих тарифах. В остальных случаях придется платить деньги. За неограниченный трафик отдавать нужно по 50 рублей в месяц при использовании тарифов «Включайся! Общайся» и «Включайся! Смотри». Если пользоваться тарифными планами «Включайся! Слушай», «Включайся! Смотри+» или «Включайся! Премиум», то услуга предоставляется бесплатно.

Безлимитный трафик действует на смартфонах и планшетах, а еще его можно раздавать в режиме модема на телефоне, используя USB, Wi-Fi и Bluetooth. Что касается зоны действия, то услуга безлимита предоставляется только в домашнем регионе, то есть на той территории, где был куплен номер телефона. Платить деньги за подключение услуги не требуется, также как и за ее отключение. Стоит лишь учитывать, что деньги за месяц использования спишутся со счета сразу, если для тарифа она является платной.

Чтобы подключить безлимитный интернет от сотового оператора «МегаФон» без смены тарифного плана на новый необходимо воспользоваться USSD-командой 105*1444#, либо же произвести ее активацию в личном кабинете на официальном сайте компании. Также имеется возможность включить безлимит в мобильном приложении для устройств на базе операционных системы iOS или Android. Найти информацию о новой услуге можно на веб-сайте оператора, посетив раздел «Все интернет-опции» – «Специальные опции» – «Безлимитный интернет».

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» массово подключает абонентам платные подписки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.