Сотовый оператор «МегаФон» массово подключает абонентам платные подписки

С каждым днем свободных денег становится все меньше, что вынуждает людей экономить на всем. В это сложное время каждый рубль на счету, но российские сотовые операторы этого не понимают, а сильнее всех обнаглел «МегаФон». С середины августа нынешнего года в сети появилось крайне много жалоб от его клиентов на то, что данная телекоммуникационная компания массово подключает абонентам платные подписки, причем это сервисы ее самой, на которых она зарабатывает денежные средства.

Все начинается с того, что в ночное время абоненту приходят сообщения SMS с информацией о том, что ему предлагается какая-то новая платная подписка. Затем, спустя несколько часов, она сама автоматически подключается, а чтобы клиент ей гарантированно воспользовался ему даже сразу присылают пароль для входа в личный кабинет. Таким образом «МегаФон» защищает себя от того, чтобы клиент не потребовал возврата денег, ведь по факту доступ к услуге он уже получил, а значит мог ей и воспользоваться.

В подобных случаях, как правило, не помогают обращения в службу технической поддержки. Она ссылается на то, что абонент сам дал свое согласие на подключение услуги, а если нет, то за него это сделал какой-то вирус, поселившийся на мобильном устройстве. Вполне себе очевидно, что злоумышленникам нет никакого смысла продвигать сервисы компании «МегаФон», потому как это не принесет им совсем никакой прибыли. Это косвенно доказывает, что ответственность за массовые подключения платных подписок лежит именно на операторе связи.

Также важно заметить, что практически во всех случаях подобных жалоб платные подписки активируются именно ночью, когда владельцы мобильных устройств спят. Все указывает на то, что данный сотовый оператор занимается хитрым обманом, зарабатывая таким образом денежные средства. При этом в сообщении SMS, которое поступает на номер телефона, нет даже упоминания того, что опция сама по себе является платной, а деньги за нее будут списываться автоматически так долго, пока они есть на балансе.

Ранее популярный сотовый оператор «МегаФон» бесплатно запустил безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.