«Сбербанк» пошел на большую хитрость, чтобы не отдавать деньги клиентам

Самым крупным банком в России является «Сбербанк», который, по сути, представляет из себя полного монополиста. Данная кредитная организация делает все возможное для того, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств, то есть она старается привлекать инвесторов и вкладчиков. Сейчас ситуация в РФ ухудшается, потому как из-за американских санкций рубль падает в цене, то есть национальная российская валюта, к сожалению, постепенно обесценивается.

На фоне этого россияне начали снимать свои деньги с банковских счетов, чтобы купить на них то, о чем многие давно мечтали. Таким образом люди надеются сберечь свои денежные средства, потратив их на какие-либо товары, услуги или что-то еще. Поскольку для любого банка абсолютно невыгодно, чтобы его вкладчики выводили «из системы» деньги, то «Сбербанк» решил пойти на большую хитрость. Все ради того, чтобы не отдавать своим клиентам их денежные средства.

Считанные часы назад крупнейший российский банк сделал выгоднее примерно на 0,2 – 0,3% многие свои рублевые вклады. Ставка по долларовым депозитам также возросла, но не очень сильно. Таким образом, как считают эксперты банковской отрасли, «Сбербанк» пытается удержать деньги россиян, чтобы они их не снимали, а продолжали хранить, получая фиксированную сумму денег прибыли. Путем повышения ставки финансовое учреждение сможет сократить число желающих снять деньги со счетов.

Кроме того, возможно, «Сбербанк» опасается конкуренции со стороны других банков, ведь многие его конкуренты, если их можно вообще так назвать, предлагают значительно более высокие проценты по вкладам. Каждый клиент, который решит хранить деньги в банке из-за повышения ставки, должен отдавать себе отчет в том, что если рубль упадет до 70 – 80 рублей за $1, то денежные средства очень сильно обесценятся, в результате чего за прежнюю сумму денег можно будет купить гораздо меньше чего-либо.

Недавно появилась информация о том, что клиенты массово отказываются от услуг «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.