«Сбербанк» массово осчастливил всех клиентов в России

Ситуация на экономическом рынке в России ухудшается с каждым днем, что негативно сказывается на покупательской способности россиян. На фоне всей этой ситуации, чтобы сделать национальную валюту РФ более привлекательной, «Сбербанк» массово осчастливил всех клиентов, предложив им более выгодные условия обслуживания. Новые меры, вероятно, направлены на удержание денежных сбережений вкладчиков, ведь многие люди из-за роста курса доллара активно снимают деньги и тратят их на все, на что они планировали.

В частности, 24 августа 2018 года «Сбербанк» повысил ставки по вкладам в рублях, а также ввел новый выгодный депозит. Если раньше вклад «Сохраняй» открывался под 3,55 – 4,2% годовых, то теперь это уже 3,65 – 4,5%. В случае со вкладом «Пополняй» наблюдается схожая ситуация, а именно – вместо прежних 3,2 – 3,85% предлагаются 3,6 – 4,05% годовых. Если же говорить об «Управляй», то здесь банк может предложить 2,9 – 3,75%, вместо прежних 2,5 – 3,55%. Если открывать вклады онлайн, то есть через интернет, то условия обслуживания окажутся выгоднее.

Повысить привлекательность вкладов в рублях «Сбербанк» решил неожиданно, потому как никто не ожидал от него такого поступка. Нельзя не заметить, что случилось это на фоне того, что данная кредитная организация опубликовала более плохой прогноз на 2018, 2019 и 2020 годы, согласно которому курс доллара окажется выше планируемого ранее, а это негативно скажется на стоимости всех товаров и услуг.

Также теперь «Сбербанк» предлагает депозит «Весомая выгода», который позволяет приумножить от 1,5 до 3% в год свои сбережения в долларах США. Открыть данный вклад можно в отделениях банка, либо же через интернет-банк. Сделать это можно до 30 сентября, после чего данный депозит перестанет быть доступным для открытия всем желающим. Действует он полгода, год, два года или три года. Время вклада денег клиент выбирает сам при внесении денег на счет.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» ввел налог 1% за снятие денег с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.