Клиенты «Сбербанка» массово добровольно откажутся от всех банковских карт

Многие россияне наверняка заметили, что с каждым годом контроль государства за выполняемостью законодательства растет, на что все люди реагируют по разному. Кого-то это радует, а кто-то этим очень сильно недоволен. Как удалось выяснить сегодня, 21 августа 2018 года, клиенты «Сбербанка» и других банков вскоре добровольно откажутся от всех банковских карт, а пойти на такой шаг придется из-за одной простой причины, об этом пишет ряд российских экспертов.

По данным специалистов, в настоящее время Федеральная налоговая служба ищет новые способы взимания денежных средств с россиян. Недавно она стала обращать свое внимание на людей, которые занимаются продажей каких-либо товаров через Instagram и другие соцсети. Есть вероятность, что вскоре она доберется и до других людей, которые продают что-либо или оказывают какие-то услуги, но при этом совсем не платят никаких налогов.

Именно из-за повышающегося контроля со стороны налоговой клиенты «Сбербанка» добровольно и массово откажутся от всех банковских карт, потому как все данные операции по ним будут проверять сотрудники ФНС, уверены некоторые российские эксперты. Это приведет к значительному росту денежных операций с помощью наличных, потому как их налоговая никаких контролировать пока что не может. Сейчас инспектора занимаются поиском в социальных сетях россиян, которые не платят НДФЛ.

Из-за страха перед налоговой службой, которая заставит заплатить все налоги с процентом и наложит штрафы, россияне попросту откажутся от использования банковских карт. В лучшем случае, на них продолжат получать заработные платы, чтобы с них затем оплачивать покупки в магазинах, еду в ресторанах и какие-то услуги. Для всего остального клиенты «Сбербанка», как и любого другого банка, начнут использовать лишь наличные, потому как их сотрудники ФНС никак не смогут проверить.

Недавно были названы пять действий, за которые «Сбербанк» блокирует банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.