Новый спортивный браслет полностью уничтожил Xiaomi Mi Band 3

С появлением в июне нынешнего года на рынке спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3 ситуация начала развиваться гораздо быстрее. Свои устройства для любителей активного образа жизни уже выпустили многие производители, а считанные часы назад их коллекция пополнилась еще одной новинкой, которая полностью уничтожила своего китайского конкурента, причем как по части внешнего вида, так и с точки зрения программных возможностей. Новинка носит название Fitbit Charge 3.

Если кратно описывать Fitbit Charge 3, то это просто самый продвинутый и современный спортивный браслет на рынке, который хорош не только внешне, но еще и программно, то есть им очень удобно пользоваться на повседневной основе. Новинка получила OLED-экран с поддержкой сенсорного управления, лишилась физической кнопки, на смену которой пришла сенсорная, обзавелась аккумуляторной батареей повышенной емкости, новыми возможностями и защитой от воды.

Производитель реализовал защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с трекером можно погружаться под воду на глубину до 50 метров. Дисплей защищает защитное стекло Corning Gorilla Glass 3, а сама матрица стала гораздо ярче, по сравнению с предыдущим поколением, благодаря чему картинка отлично видна даже на ярком солнце. Время автономной работы Fitbit Charge 3 составляет 7 дней, но в режиме повышенной нагрузки. Новинка совместима со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS.

Трекер умеет считать шаги, пройденное расстояние, сожженные калории, частоту сердечного ритма, уровень стресса, а также многие другие вещи. Не обошлось без функции анализа состояния качества сна и конечно же «умного» будильника для легкого пробуждения по утрам. Производитель внедрил в программное обеспечение этого «убийцы» Xiaomi Mi Band 3 целых 15 видов тренировок различных видов спорта, начиная от бега и заканчивая игрой в теннис.

Купить Fitbit Charge 3 станет возможно в октябре нынешнего года. Базовая версия обойдется покупателям в $150 (10 000 рублей, тогда как за продвинутую просят $170 (11 600 рублей). Отличается она от обычной встроенным модулем NFC, который поддерживает платежную систему Fitbit Pay. За счет нее в некоторых странах мира можно оплачивать покупки в магазинах, проезд в общественном транспорте и многие другие вещи там, где принимают банковские карты с бесконтактной системой оплаты.

Ранее были озвучены самые полные технические характеристики смарт-браслета Xiaomi Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.