Анонс Samsung Galaxy Home – «умная» колонка с уникальным дизайном

Сегодня, 9 августа 2018 года, в Нью-Йорке состоялась крупная презентация южнокорейской корпорации, в ходе которой публике представили не только смартфон Galaxy Note 9 и смарт-часы Galaxy Watch, но еще и «умную» колонку под названием Samsung Galaxy Home. Тем не менее, она поступит в продажу не сейчас или в ближайшие месяцы. Публике показали будущую новинку, однако на полки магазинов они пока что поступить не может, потому как инженеры бренда до сих пор ведут над ней активную работу.

Смарт-колонка Galaxy Home от Samsung представляет из себя конкурента HomePod от Apple. Она обладает дорогой и качественной акустикой, которая отлично справляется с воспроизведением любой музыки. В это устройство встроено несколько микрофонов, которые нужны для работы с голосовым помощником Bixby, который до сих пор не обзавелся полноценной нормальной поддержкой русского языка. При помощи этого ассистента пользователи смогут управлять «умной» техникой у себя дома, отдавая голосовые команды.

Голос распознается даже на большом расстоянии, в чем и заключается особенность микрофонов. Колонка Samsung Galaxy Home может сама оповестить о том, что, например, стиральная машинка закончила свою работу, либо же что сварилось кофе. Основной упор инженеры решили сделать на качество звука, который компания называет «безупречным». Так ли это на самом деле – неизвестно, потому как никому из журналистов протестировать новинку попросту не позволили.

Компания Samsung не стала раскрывать абсолютно все подробности о Galaxy Home, пообещав рассказать об этом устройстве больше в рамках конференции Samsung Developer Conference, которая должна пройти в первой половине ноября нынешнего года. Купить это устройство покупатели смогут за $300 (20 000 рублей), однако продаваться оно будет исключительно в США, Европе и еще нескольких странах мира, в число которых Россия не вошла. Впрочем, конечно, этот гаджет может будет купить на «сером» рынке, как Apple HomePod.

Ранее случился официальный анонс Samsung Galaxy Tab S4 – это лучший планшет на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.