Клиенты «Сбербанка» массово избавляются от рублевых денег

Так сложилось, что ни один банкомат «Сбербанка» не может выдавать доллары или евро, не говоря уже о каких-то других валютах. Это очень неудобно, на что уже более 20 лет жалуются многие граждане страны, однако их мнение никому неинтересно. Данный банк, будучи самым крупным и известным в стране, делает все возможное для повышения привлекательности рубля, словно его обязало это делать государство. Как стало известно сегодня, 9 августа 2018 года, клиенты этой кредитной организации начали массово избавляться от рублевых денег.

Обнаружить это сумела система платежных сервисов «Золотая корона», которая в период с 7 по 8 августа 2018 года зафиксировала 40% рост объема оперативной по обмену рублей на доллары, евро и другие мировые валюты. Все указывает на то, что клиенты «Сбербанка» и многих других банков в РФ начали массово продавать национальную валюту, чтобы, вероятно, спасти свои сбережения. Более точных данных пока что нет, однако с учетом нынешней экономической ситуации вскоре они появятся.

Граждане РФ распродают свои рублевые запасы денег не просто так, а связи с резким ростом курса доллара. Еще 7 августа он стоил 63,5 рубля за $1, тогда как сейчас ощутимо больше – 66,4 рубля. В связи с этим цены на все товары в России вскоре могут подняться. Рубль начал обваливаться из-за появления информации о том, что вскоре США внесут Россию в список стран, которые спонсируют терроризм, что в будущем позволит вводить против страны еще более суровые экономические санкции.

Некоторые эксперты полагают, что уже к концу осени, когда все новые санкции США будут введены, доллар может увеличиться в цене до 100 рублей, то есть национальная валюта РФ подешевеет на 75%. Проще говоря, повторится ситуация, которая случилась в конце 2014 года, когда из-за ряда причин рублевые накопления всех россиян обесценились практически в два раза. Сейчас сложно сказать, правильно ли, что клиенты «Сбербанка» и других банков массово избавляются от рублевых денег, однако в любом случае – лучше всего потратить денежные накопления, потому как уже осенью они могут сильно обесцениться.

Ранее, совсем недавно,«Сбербанк» рассказал шокирующую информацию про безналичные деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.