Цена Samsung Galaxy Note 9 в России повергла всех в шок

Южнокорейская корпорация Samsung считанные часы назад провела в Нью-Йорке свою презентацию в рамках мероприятия Galaxy Unpacked, в ходе которой публике показали долгожданную новинку в лице смартфона Galaxy Note 9. Этот аппарат получил передовое техническое оснащение, слегка увеличенный экран по сравнению с прошлогодней моделью, обзавелся беспроводным стилусом S Pen, а также получил современную операционную систему «из коробки». Подкачало только одно – необоснованно высокая цена.

Смартфон Samsung Galaxy Note 9 лишен встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, разогнанного процессора, полноценного 3D-сканера лица, тройной основной камеры, а также многих других вещей, которые уже сегодня можно встретить в китайских телефонах. Даже не смотря на отсутствие всего этого, южнокорейская корпорация не постеснялась попросить за новинку громадную сумму денег. Российское подразделение Samsung озвучило цены на новый флагман бренда, и они уже повергли всех в шок.

Как оказалось, купить Samsung Galaxy Note 9 в России покупатели смогут за 69 990 рублей. В такую сумму денег обойдется базовая модель со 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Если нужно больше, то отдать придется уже 89 990 рублей. В такую цифру производитель оценил модель, обладающую 512 ГБ встроенной памяти. Для покупки в российских магазинах окажутся доступны черная, медная и темно-синяя расцветки. Сбор предзаказов начинается с 9 августа, то есть с сегодняшнего дня.

Что же касается старта продаж, то в продажу новинка поступит 31 августа 2018 года, а на полки розничных магазинов страны она должна поступить 1 сентября, то есть в первый день грядущей осени. Цена нового флагмана южнокорейской корпорации уже повергла в шок всех, потому как столь высокого ценника не ожидал никто. Новый Samsung Galaxy Note 9 сильно отстает от того же Huawei P20 Pro буквально во всем, но при этом стоит гораздо больше. В подарок обещают подарить беспроводное зарядное устройство для одновременной подзарядки двух гаджетов.

Недавно стало известно о том, что в продажу поступает лучший в мире смартфон, который гораздо лучше Samsung Galaxy S9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.