Россияне в бешенстве от сокращения сроков хранения посылок «Почтой России» с 1 июля

Любые бизнес-процессы требуют оптимизации, которую активно проводят чиновники и депутаты. Все это привело к тому, что уже с 1 июля 2018 года, то есть с начала следующей недели, «Почта России» будут хранить посылки в два раза меньше времени, чем раньше. Она решила продлить пилотный проект, запущенный еще в начале июня, но теперь уже навсегда, то есть уж вскоре все посылки россиян, которые лежат в отделениях более 15 дней, отправятся обратно в Китай, Тайвань и другие регионы мира, откуда они прибыли.

Согласно новшеству, о котором издание AKKet.com подробно рассказывало еще вчера вечером, «Почта России» решила пойти на хитрый шаг, сократив срок хранения посылок с 30 дней до 15 дней. В эту цифру входят рабочие и праздничные дни, а отсчет начинается со дня, следующего за днем прибытия посылки в отделение связи. Тем не менее, уже в последний день срока хранения почтовое отправление должны выслать обратно отправителю, поэтому на деле получается, что посылка, по сути, хранится только 14 дней или же ровно 2 недели.

Хоть новшество и действует на все почтовые отправления весом более 2 кг и/или обладающих размерами по трем изменениям (длина + ширина + высота) более 60 см, однако россияне все равно в бешенстве от такого новшества. Получается, что теперь, если кто-то отправился в путешествие в другую страну, он рискует успеть не получить почтовое отправление, потому как оно попросту покинет отделение значительно раньше, чем еще совсем недавно.

При этом важно понимать, что «Почта России» очень часто нарушает сроки доставки. На деле это означает, что если время доставки простой посылки, например, из Китая не должно превышать 30 дней, то на деле же она может ехать ощутимо больше. Это значит, что нельзя подгадать сроки таким образом, чтобы гарантированно успеть получить посылку до выезда в командировку или путешествие. Здесь уже все зависит от удачи, чем и недовольны россияне.

Граждане РФ уверены, что прежде чем внедрять такое новшество «Почте России» следовало бы сначала наладить доставку почтовых отправлений, чтобы они приходили точно в срок, а не путешествовали по бескрайним просмотрам страны до того момента, пока их не потеряют или все же отправят в нужное место. Ранее стало известно, что вот уже как много лет «Почта России» требует с россиян деньги в качестве взятки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.