WhatsApp получил самую долгожданную возможность, от которой все в полном восторге

Ни для кого не секрет, что мессенджер Telegram обрел невероятно большую популярность за счет множества функций и возможностей, которых нет в других средствах общения. Это «умные» боты, создавать которые могут все желающие, а также каналы, подписавшись на которые можно оперативно получать информацию о каких-либо событиях. Сегодня, 30 июня 2018 года, мессенджер WhatsApp получил самую долгожданную особенность, от которой все уже в полном восторге.

Команда разработчиков сообщила, что в WhatsApp была добавлена поддержка функции Broadcast Only, которая позволяет превратить групповые чаты в полноценную копию каналов Telegram. С помощью последних создатели какого-либо контента могут публиковать информацию, а все остальные будут видеть ее, но при этом не смогут писать какие-либо сообщения в чат. Новая функция пригодится всем, начиная от СМИ и заканчивая пользователями.

Новая опция уже доступна всем пользователям с 29 июня 2018 года, то есть с совсем недавних пор. Она позволяет превращать групповые чаты, в которых происходит общение двух и более людей, в полноценные каналы, публиковать информацию в которых могут лишь их создатели и лица, допущенные к этому администратором. Всем остальным оставлять в ней сообщения запрещено, в чем и заключается главная особенность каналов.

Воспользоваться новшеством крайне просто. Для этого необходимо зайти в WhatsApp, после чего перейти в групповой чат и нажать на «Информация о группе», вслед за чем нажать на «Настройки группы» и выбрать пункт «Отправка сообщений». В появившемся меню следует выбрать вариант «Только администраторы», после чего группа будет автоматически преобразована в канал, а все изменения случатся мгновенно, то есть ждать не придется. При необходимости, все таким же образом можно будет вернуть назад, то есть превратить канал в групповой чат.

Ранее издание AKKet.com рассказывало о том, чью переписку из WhatsApp, «ВКонтакте» и Viber будут хранить с 1 июля в течение полугода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.