С 1 июля «Почта России» сокращает в два раза сроки хранения посылок

Ни для кого не секрет, что в современном мире за все приходится платить, в том числе государственным организациям. Как стало известно сегодня, из-за очень большого количества посылок во многих отделений почтовой связи, сотрудники которых не справляются с нагрузкой, «Почта России» решила пойти на хитрый шаг, но крайне неприятный для всех россиян. Она в два раза сократила сроки хранения посылок на территории всей страны.

В беседе с одним из сотрудником «Почты России» изданию AKKet.com удалось выяснить, что во многих отделениях почтовой связи сейчас попросту не хватает места для хранения всех посылок. Именно поэтому руководство решило окончательно с 1 июля 2018 года сократить сроки их хранения до 15 дней, то есть в два раза. Ранее все почтовые отправления посылочного типа хранились ровно один месяц, после чего, если получатель их не забрал, они отправлялись обратно продавцу. Информация о новшестве уже есть на официальном сайте почтовой службы.

Важно заметить, что 15 дней – это срок, в который входят даже праздничные и выгодные дни. Проще говоря, если «Почта России» не работает в субботу и воскресенье, то два этих дня все равно вычтут из времени хранения. В последний день посылку забрать уже, скорее всего, не получится, потому как ее направят обратно в сортировочный центр и она отправится по обратному пути, то есть через границу страны и прямиком в Китай, либо же какую-то другую страну, откуда изначально прибыла.

Важно заметить, что новшество касается только посылок, тогда как мелкие пакеты и письменная корреспонденция по-прежнему будут храниться в течение 30 дней. Посылками считаются все международные отправления, вес которых превышает 2 кг. Кроме того, если сумма трех измерений (длина + ширина + высота) превышает 90 см, то это также считается посылкой. Таким образом, покупая себе ноутбук, он будет храниться в отделении лишь 15 дней, а отсчет начинается со дня, который следует за днем прибытия в отделение почтовой связи.

Обязательно предупредите о новшестве всех своих знакомых и друзей, чтобы никто не попал в неприятную ситуацию, особенно сейчас, когда многие люди проводят летний период времени в отпусках в других регионах или даже странах мира. Ранее стало известно о том, что «Почта России» похвасталась внедрением новой технологии, но она не спасла россиян от часовых очередей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.