Сотовый оператор Tele2 снизил в 1,5 раза стоимость популярной услуги

Каждый российский оператор связи старается заработать как можно больше денег, и почти всегда для этого в ход идут все средства, начиная от ввода в заблуждения и заканчивая откровенным обманом. Издание AKKet.com уже не один раз сообщало о том, что Tele2 сначала сам рассылает своим клиентам спам, а затем предлагает избавиться от него, подключив специальную платную услугу. У многих абонентов рано или поздно не выдерживают нервы, в результате чего они ее себе активируют.

Речь идет о популярной услуге под названием «SMS-фильтр», активировав которую можно избавить себя от бесконечного спама от сотового оператора Tele2 и его партнеров. Сейчас платить за нее нужно 7 рублей, однако уже совсем скоро все изменится, потому как со 2 июля 2018 года абонентам отдавать за нее придется в 1,5 раза меньше – 4 рубля в сутки. Да, это все еще дорого, однако такой ценник хотя бы можно назвать относительно корректным, а не запредельно высоким, каким он является сейчас.

Важно заметить, что все россияне, которые активируют данную популярную услугу до 2 июля 2018 года, по-прежнему продолжат платить за нее по 7 рублей в сутки. Чтобы этого избежать следует отключить и подключить ее повторно, но уже после даты вступления новых цен в силу. Все остальные параметры данной услуги останутся без изменений, обещает сотовый оператор Tele2. Пока что новшество касается только Москвы и МО, однако в скором будущем цены должны снизить и для других регионов России.

Важно понимать, что услуга «SMS-фильтр» защищает не только от спама от сотового оператора Tele2 и еще партнеров, но и от любых других лиц. Для этого необходимо добавить в специальную базу чей-либо номер телефона, после чего от него перестанут приходить входящие сообщения даже на телефоне, в котором нет «черного списка». С помощью данной опции абоненты имеют возможность управлять входящими SMS и получать только нужную информацию, а не рекламу.

Ранее стало известно, что вскоре абонентам «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 больше не потребуется паспорт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.