Сотовый оператор Tele2 предложил отключить собственный спам и рекламу за деньги

Всего на территории России есть только четыре сотовых оператора федерально значения, то есть таких, которые оказывают свои услуги по меньшей мере в 50 регионах страны. В их число входит Tele2, заявляющий себя самым честным оператором связи на территории РФ, по крайне мере по сравнению с «большой тройкой». Тем не менее, действия этой компании в последнее время говорит об обратном. Она предложила отключить собственный спам и рекламу за деньги, причем большие.

Издание AKKet.com на личном опыте столкнулось с тем, что сотовый оператор Tele2 сначала сам рассылает спам, хотя он наверняка считает это рекламой полезных услуг и возможностей, а затем предлагает заплатить деньги за услугу по отказу от него. На телефон приходит провоцирующее сообщение, навивающееся со слов «Устали от спама и рекламы?». В нем же говорится о том, как отключить услугу «SMS-фильтр», которая позволяет заблокировать недоброжелателей.

Сообщается, что первые сутки использования данной опции являются бесплатными, а затем придется отдавать по 6 рублей в сутки. Получается, что за отказ от рекламы сотового оператора Tele2 отдать придется 180 рублей. В год получается очень внушительная сумма денег. Это самый настоящий позор для всей компании. Вместо того чтобы просто прекратить свою рассылку рекламы, она делает все для того, чтобы заставить своих абонентов дополнительно платить за сомнительные услуги.

Рассылают такие SMS, очевидно, с надежной на повышение прибыли компании, потому как из нескольких тысяч получивших такого рода сообщение наверняка найдется несколько десятков таких, которые захотят за 6 рублей в сутки отказаться от надоедливой рекламы, рассылаемой не только Tele2, но еще и его бесконечными партнерами. Вообще, за SMS-спам в России уже давно предусмотрены большие штрафы на юридических лиц, однако их накладывают лишь показательно и только тогда, когда возникает крайняя необходимость кого-то наказать.

Ранее сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет по низкой цене, подключить который можно во всех регионах России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.