Новый спортивный браслет гораздо лучше Xiaomi Mi Band 3 абсолютно во всем

Совсем недавно на территории Китая стартовали продажи фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3, который в базовой модификации продают в местных магазинах за 169 юаней или же 1 650 рублей. Устройство пользуется большой популярностью, причем купить его уже можно даже в России, но пока что неофициально. Впрочем, возможно с покупкой лучше повременить, потому как новый спортивный браслет в лице устройства под названием Elephone Band W7 гораздо лучше продукта Xiaomi абсолютно во всем.

Сегодня, 20 июня 2018 года, в Китае прошла закрытая пресс-конференция, в ходе которой китайская компания Elephone сообщила своим ключевым партнерам по бизнесу о намерении выпустить новый фитнес-браслет, коим является Elephone Band W7. На одном из слайдов видно, что будущая новинка превосходит Xiaomi Mi Band 3 абсолютно во всем. Новый наручный гаджет сможет похвастаться 0,96-дюймовым OLED-экраном, причем цветным, а не монохромным (черно-белым). Кроме того, трекер предложит модуль GPS для отслеживания местоположения.

Не обойдется и без более емкой аккумуляторной батареи, благодаря которой новинка сможет работать на одном заряде дольше Xiaomi Mi Band 3, но при условии использования такого же сценария использования. Это значит, что автономность окажется на уровне 25 дней. Еще одной особенностью новинки станет возможность простой зарядки при помощи магнитного крепления. Достаточно будет просто положить трекер на контактную поверхность зарядного устройства. В случае же с нынешним браслетом Xiaomi его сначала приходится извлекать из ремешка, а затем вставлять в специальное зарядное устройство.

Производитель сообщает, что сейчас Elephone Band W7 находится в заключительной стадии разработки, а до его полноценного запуска осталось совсем мало времени. При этом точных сроков никто не раскрывается, в связи с чем можно лишь предположить, что новинку представят и запустят в продажу до конца июля. По предварительным данным, трекер будет стоить $25 или же 1 600 рублей, благодаря чему он составит серьезную конкуренцию Xiaomi Mi Band 3, предложив гораздо больше возможностей за схожую сумму денег.

Ранее для покупки стал доступен Xiaomi Huami Amazfit Cor – это шикарный смарт-браслет, который стал потрясающей заменой Mi Band 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.