Цена Xiaomi Mi Band 3 в России установила рекорд. Она в четыре раза выше, чем в Китае

Сегодня утром, 17 июня, издание AKKet.com сообщало о том, что на территорию России прибыла первая большая партия спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3, которые теперь продают многие магазины на российской территории. Уже сейчас любой желающий может прикупить себе анонсированный менее трех недель назад в Китае трекер, только вот заплатить за него придется очень много.

К нынешнему моменту, то есть менее чем за сутки, число магазинов, продающих новинку, увеличилось. Теперь приобрести Xiaomi Mi Band 3 можно более чем в 20 торговых точках на территории страны. При цене этого устройства в Китае на уровне 1 650 рублей (169 юаней), самый доступный ценник в России начинается с отметки в 3 790 рублей. Именно столько денег хотя за этот наручный гаджет, однако данная цена является далеко не самой высокой на российском рынке.

Редакцией AKKet.com было проведено исследование, в ходе которого удалось выяснить, что новинка в лице Xiaomi Mi Band 3 обладает фантастической ценой. Она установила невероятный рекорд, потому как продают устройство в одном из известных магазинов за 6 990 рублей, то есть с наценкой, без преувеличения, в более чем четыре раза. Неизвестно, купил ли кто-то за первый день продаж наручный гаджет по такой цене, однако раз магазин не снижает ценник, значит спрос есть.

Покупать ли Xiaomi Mi Band 3 в России за 6 990 рублей? – однозначно нет, потому как уже через несколько дней, или в крайнем случае пару недель, ценник опустится ниже отметки в 2 500 рублей. Да, переплата сохранится, однако она будет уже далеко не такой большой, какой является сейчас. Отдавать такие деньги за этот наручный гаджет сейчас стоит только тем, кто хочет уже на этой рабочей неделе хвастаться им перед своими друзьями и знакомыми.

Новинка отличается от модели третьего поколения защитой от воды и пыли по стандарту IP68, полноценным сенсорным экраном с поддержкой жестов, обновленным дизайном, а также множеством других особенностей. Ранее были раскрыты самые полные технические характеристики смарт-браслета Xiaomi Mi Band 3, в том числе диапазон температур, в котором этот наручный гаджет можно использовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.