Программам uTorrent и BitTorrent для загрузки торрентов пришел конец

Современный мир таков, что владеть убыточным бизнесом не хочет никто, потому как это прямой путь ко краху. Также бывают и такие случаи, когда создатели какого-то продукта или же компании хотят уйти на пенсию, либо же заняться чем-то другим, в результате чего они ищут новых владельцев для своего бизнеса, не сильно беспокоясь о его будущем в угоду большим деньгам. Именно такая ситуация произошло с компанией, которой принадлежат программы uTorrent и BitTorrent. Как стало известно считанные часы назад, она нашла себе нового владельца.

Китайский миллиардер Джастин Сан сегодня, 20 июня 2018 года, купил компанию BitTorrent Inc. за $140 млн долларов. Теперь он является полноправным владельцем программ uTorrent и BitTorrent, предназначенных для загрузки торрентов. Что именно он с ними сделает – неизвестно, однако учитывая его принадлежность к Китаю можно предположить, что он попытается внедрить два этих программных продуктах в свою страну, адаптировав их под особенности китайского интернета, а также связав все это с криптовалютами.

Официального подтверждения сделки пока что нет, а узнать о ней удалось от изданий TechCrunch и Variety, информаторы которых сообщили о продаже двух самых популярных в мире приложений для загрузки торрентов китайскому миллиардеру. По мнению экспертов, с этой сделкой uTorrent и BitTorrent пришел конец, потому как новый владелец превратит данные сервисы в инструменты для манйнинга криптовалюты TRX с использованием протокола p2p.

Миллиардер сумел сколотить свое состояние именно за счет криптовалют, а купить BitTorrent Inc. он решил лишь из-за того, что она владеет нужными ему технологиями, а именно – p2p-протоколом передачи данных, которые лежит в основе файлообменных клиентов uTorrent и BitTorrent. К сожалению, во всей этой ситуации для пользователей нет ничего хорошего, потому как ни к чему хорошему привести смена владельца не может. В качестве альтернативы для загрузки торрентов издание AKKet.com советует использовать проект с открытым исходным кодом под названием Transmission.

Ранее была названа альтернатива всем торрентам, которую никогда не смогут заблокировать в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.