Xiaomi Mi Gaming Mouse – беспроводная игровая мышка с подсветкой

В первой половине нынешнего года Xiaomi уже представила публике свой первый игровой ноутбук, специальный рюкзак для его переноски, а также геймерский телефон Black Shark. Сегодня, 8 июня 2018 года, китайская корпорация презентовала и запустила в продаж еще одну интересную новинку, которое стало устройство под названием Xiaomi Mi Gaming Mouse. Это самая настоящая игровая мышка с подсветкой, подключать которую можно беспроводным путем, либо же с использованием кабеля, который входит в комплект поставки.

Это устройство обладает достаточно внушительными размерами, которые необходимые для комфортной игры. мышка имеет эргономичную форму, которая обеспечивает удобную посадку. За перемещение курсора отвечает сенсор с разрешением 7200 DPI, обеспечивающий невероятно высокую точность. Максимальная скорость – 150 IPS, а ускорение может достигать 30G, отмечает производитель новой игровой мышки. На верхней части устройства расположены две кнопки, которые повышают и уменьшают DPI.

Левый торец мышки может похвастаться двумя программируемыми кнопками, действия которых пользователь может выбрать сам при помощи специального программного обеспечения, доступного для компьютеров на базе Windows и macOS. Также на левой части мышки можно рассмотреть специальную кнопку для активации некого «снайперского» режима, при котором чувствительность DPI снижается на время, что может быть крайне актуально в шутерах, когда необходимо максимально точно прицелиться.

На задней части мыши есть полоса подсветки, а также ее можно встретить в колесике для прокрутки. С использованием фирменного ПО пользователь имеет возможность самостоятельно выбрать ее цвет, используя цветовой диапазон RGB (любой цвет), а также настроить четыре режима работы. Ножки мышки изготовлены из тефлона, то есть материала, улучшающего скольжение. В новинке под названием Xiaomi Mi Gaming Mouse находится 32-битный ARM-процессор, который отвечает за работу всех функций и возможностей.

Габариты геймерской мышки составляют 126 х 68 х 41 мм, а весит она вместе с установленной батареей 139 грамов. Поддерживается скорость передачи данных до 1000 Гц, а для подключения к компьютеру используется радиочастота. Время автономной работы производителем не раскрывается. Цена Xiaomi Mi Gaming Mouse в Китае – 249 юаней, то есть обойдется она где-то в 2 450 рублей. Продажи стартуют завтра, 9 июня 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.