«Сбербанк» поддержал идею повысить пенсионный возраст в России

Последние дни половина России только и говорит о том, что уже в 2019 году пенсионный возраст в стране будет увеличен, причем очень ощутимо. Мужчинам содержать себя самим придется на 5 лет дольше, а женщинам – на целых 8 лет. Правительство РФ уверено, что только так можно решить ту проблему, которую изначально отложили на 2024 году. По официальным данным, сейчас число официально работающих граждан, то есть трудоустроенных по договору, сравнялось с числом пенсионеров в стране. Высказаться по этому поводу решил «Сбербанк», а если быть точнее, то его президент – Герман Греф.

В ходе своего сегодняшнего выступления перед акционерами глава крупнейшего в России банка заявил о том, что он считает решение о повышении пенсионного возраста на несколько лет абсолютно правильным, которое поможет экономике страны решить те проблемы, с которыми она столкнулась. Он отметил, что в современном мире люди стали жить на 20 лет дольше, поэтому не совсем правильно заставлять женщину уходить на пенсию в 55 лет, когда «она в расцвете сил и красавица», отметил Греф.

Также президент «Сбербанка» выразил уверенность в том, что «чисто по-человечески и исходя из возраста дожития точно нужны изменения», направленные на повышение пенсионного возраста в стране. Нельзя не заметить, что сейчас на 2,5 работающих жителя России приходится содержание одного пенсионера, а поскольку последних с каждым годом становится только больше, то бюджету РФ приходится выделять огромные денежные средства на то, чтобы пожилые люди получали свои пенсии.

Нельзя не заметить, что мнение Германа Грефа крайне важно при повышении пенсионного возраста в России, который будет увеличен до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. При этом многие льготы, вероятнее всего, окажутся сохранены. Дело в том, что «Сбербанк» является банком, услугами которого пользуется подавляющее большинство пенсионеров. Именно через него они получают свои деньги на жизнь.

Ранее «Сбербанк» перестал выдавать деньги. Их заморозили на несколько лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.