Microsoft официально объявила о покупке сервиса GitHub

Как и сообщало сегодня утром издание Bloomberg, компания Microsoft официально объявила о покупке сервиса GitHub, который пользуется огроменной популярностью среди разработчиков, потому как через него они могут делиться своими трудами и получать новые знания, без которых в современном мире не обойтись. Это крупнейший в мире сервис для хостинга IT-проектов и совместной разработки. Теперь он принадлежит Microsoft, а если быть точнее, то уже совсем скоро будет принадлежать.

По официальной информации от представителей двух компаний, Microsoft отдаст за GitHub целых 7,5 млрд долларов, то есть колоссальную сумму денег. Эти средства будут выплачены не денежными средствами, а акциями IT-корпорации, которые за последний год увеличились в цене в два раза. Сегодня, 4 июня 2018 года, компании подали заявку на одобрение подобной сделки, которую проведут власти США в течение ближайших нескольких месяцев. Им предстоит решить, как она отразится на рынке.

Если все пойдет по плату, то Microsoft станет полноправным владельцем GitHub до конца нынешнего года. Также была раскрыта важная для многих информация. В частности, как заявил Сатья Наделла, руководитель Microsoft, разработчиков не ждет ничего нового. Сервис по-прежнему будет оставаться бесплатным, а чтобы он становился еще более популярным компания намерена вкладывать в него деньги. Этот IT-хостинг и дальше будет оставаться открытой платформой для всех разработчиков, в том числе для любых языков программирования.

Это очень важно, потому как главная особенность GitHub заключается в том, что на него можно выложить код любой операционной системы, прошивки, приложения или чего-либо еще. Затем эти данные можно просмотреть на любых устройствах и без каких-либо ограничений. Важнее всего то, что все эти функциональные возможности предоставляются бесплатно, то есть разработчикам не приходится платить ни одной копейки за возможность посмотреть чужие проекты, если их авторы разрешили это делать.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.