Apple назвала смартфоны и планшеты, на которые можно установить iOS 12

Сегодня, 4 июня 2018 года, в США стартовала презентация Apple, в ходе которой она должна анонсировать несколько новых продуктов. Почти в самом начале мероприятия «яблочная» корпорация сообщила о том, на какие смартфоны и планшеты можно будет установить операционную систему iOS 12. Как оказалось, на все, причем люди совершенно точно захотят это сделать. Виной всему то, что новая прошивка гораздо лучше предыдущей версии, причем речь идет о слабых iPhone и iPad, то есть выпущенных более трех лет назад.

Компания Apple сообщила, что операционная система iOS 11 оказалась не самой удачной, поэтому при работе над iOS 12 она решила сделать основную ставку на повышение скорости работы. Это принесло свои плоды, потому как если установить новую ОС на iPhone 5s, то запуск приложений на нем будет происходить на 40% быстрее, чем раньше. Скорость работы камеры увеличится на 70%, а на 50% повысится быстродействие клавиатуры.

Также «яблочная» корпорация обещает увеличить в два раза скорость переключения между приложениями в режиме многозадачности. Проще говоря, повышение быстродействия в iOS 12 будет сплошь и рядом, чем все владельцы iPhone и iPad останутся однозначно очень довольны. Установить новую операционную систему можно будет на те же самые смартфоны и планшеты, которые сейчас функционируют на iOS 11. Это значит, что список будет невероятно большим, хотя многие модели уже должны были устареть. Щедрый шаг со стороны «яблочной» корпорации.

Список смартфонов и планшетов Apple, которые обновятся до iOS 12:

  • iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE и iPhone 5s;
  • iPad Pro 12,9″ первого и второго поколений, iPad Pro 10,5″, iPad Pro 9,7″, iPad Air 2, iPad Air 1, iPad пятого поколения, iPad (2017), iPad mini 4, iPad mini 3 и iPad mini 2;
  • iPod Touch 6-го поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.