Lenovo Z5, обещанный «убийца» Samsung Galaxy S9, оказался наглым обманом

Вот уже как почти на протяжении целого месяца вице-президент Lenovo Чанг Ченг публикует различную информацию о новом фирменном телефоне. По его словам, новинка под названием Lenovo Z5 сможет работать на одном заряде 45 дней в режиме ожидания, а когда телефон разрядится до 0%, то им еще можно будет пользоваться в течение нескольких дней. Также было сказано, что этот аппарат станет самым безрамочным в мире, а еще он должен получить 4 000 ГБ свободного пространства.

Как удалось выяснить инсайдерам ресурса SlashLeaks, на самом деле Lenovo Z5, обещанный «убийца» Samsung Galaxy S9, оказался наглым обманом. Никакого самого безрамочного экрана в этом телефоне не будет, потому как прямо под ним расположен огромный отступ. Именно в нем находятся фотодатчики, разговорный динамик и прочие модули, необходимые для нормальной работы телефоны. Также сообщается, что никаких 4 ТБ свободного места в этом смартфоне не будет.

По данным источника, новинка сможет предложить лишь 64 ГБ накопитель, а все остальное место, как некоторые и предполагали ранее, подарят на облачном хранилище компании Lenovo Cloud. При этом, место там дадут вовсе не навсегда, а лишь на несколько месяцев, тогда как затем придется платить. Даже время автономной работы в 45 дней – это обман. Сообщается, что в таком состоянии Lenovo Z5 действительно проработает, но будучи полностью выключенным.

В связи с тем, что компания Lenovo уже трижды обманы со своим новым смартфоном, есть ощущение, что после полной разрядки аккумулятора телефон будет работать исключительно из-за того, что его батарею специально заставят работать таким образом. Иными словами, когда заряд опускается ниже 20%, мобильное устройство якобы разрядится до 0%, а затем перейдет в режим работы без энергии. Очередная маркетинговая уловка.

Насколько вся эта инсайдерская информация правда – станет известно уже завтра, потому как именно 5 июня 2018 года Lenovo Z5 официально представят публике. В ходе анонса производитель покажет телефон, озвучит его технические характеристики, а также поделится многими другими подробностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.