Во «ВКонтакте» заработала платежная система VK Pay

В марте 2018 года информационное агентство RNS сообщило о том, что в скором будущем администрация социальной сети «ВКонтакте» представит и запустит платежную систему VK Pay, при помощи которой пользователи смогут пополнять свой аккаунт в соцсети реальными деньгами и оплачивать с его баланса различные услуги, в том числе такси, ЖКХ, еду в ресторанах, штрафы ГИБДД, а также многие другие вещи.

Администрация российской социальной сети до сих пор так ничего и не сообщила об этой платежной системе, однако сегодня, 3 июня 2018 года, стало известно о том, что она уже заработала. На странице одного из разработчиков «ВКонтакте», который работает на компанию Mail.ru Group, в списке приложений обнаружили уникальные. Они, как утверждается, относится к платежной системе VK Pay.

Было обнаружено несколько приложений, которые выполнены в едином стиле. Каждое из них предназначено для определенных задач. Для оплаты цифрового телевидения, для оплаты интернета, для оплаты мобильной связи, для покупки голосов «ВКонтакте», для оплаты штрафов ГИБДД, а также для оплаты игр от Mail.ru. Все они являются частью платежной системы VK Pay, а это значит, что она уже заработала.

Сейчас, вероятно, разработчики тестируют новые функциональные возможности перед полноценным запуском. Фирменная платежная система будет запущена на базе платформы денежных переводов во «ВКонтакте», поддержка которых появилась еще давно. Есть мнение, что владельцам смартфонов на Android даже разрешает без комиссии оплачивать товары в магазинах, используя VK Pay в качестве замены Google Pay. В таком случае, конечно, потребуется модуль NFC.

Ранее отечественная социальная сеть «ВКонтакте» получила долгожданную функцию, появления которой ждали более 11 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.