Премиальный Xiaomi Mi 8 получил невероятную особенность

В самом конце прошлого месяца, то есть 31 мая, состоялся официальный анонс сразу трех мобильных устройств топового уровня, коими оказались Mi 8 SE, Mi 8 и Mi 8 Explorer Edition. Первый представляет из себя упрощенного флагмана, тогда как второй обычный флагман. Третья модель позиционируется производителем под видом премиального мобильного устройства. Именно этот аппарат получил невероятную особенность, подробности о которой появились считанные часы назад.

Как удалось выяснить, флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 получил невероятную особенность, которая совершенно точно придется миллионам его владельцев по вкусу. Речь идет о сканере отпечатков пальцев, интегрированном право в дисплей. Ограниченный круг лиц уже получил этот аппарат в свои руки, а некоторые даже успели разобрать. За счет этого удалось выяснить, что в дисплей данного мобильного устройства интегрирован датчик Clear ID FS9500 от компании Synaptics.

Ранее же сообщалось, что Xiaomi создала свой собственный дактилоскопический модуль, однако на деле все оказалось иначе. Она использовала сканер отпечатков пальцев, который еще в январе 2017 года появился в смартфоне Vivo X20 Plus UD, тем самым сделав его первым в мире смартфоном, оснащенным встроенным в дисплей дактилоскопическим модулем. Он срабатывает за 0,7 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем обычный Touch ID, расположенный в качестве отдельного элемента в корпусе.

Сканер отпечатков пальцев в премиальном Xiaomi Mi 8 расположен между OLED-экраном и защитным стеклом. Если стекло повредится в том месте, где находится этот датчик, дактилоскопический модуль перестал работать. К повреждениям относятся не только трещины, но еще и крайне сильные царапины, а также сколы. Также следует учитывать, что на экран такого телефона нельзя клеить защитное стекло – подойдет только тонкая пленка, либо же дактилоскопический модуль не сможет корректно работать.

Ранее стало известно, что Xiaomi обманула миллионы людей. Смартфон Xiaomi Mi 8 вовсе не такой, каким его показали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.