Telegram получил поддержку нескольких прокси-серверов, в том числе с защитой от блокировки

Одним из наиболее известных в мире сервисов для общения является Telegram, который за последние годы превратился из мессенджера в некую платформу, при помощи которой можно решать почти любые задачи. Российские программисты недавно даже создали бота, который умеет считать налоги, учитывая множество нюансов. Сегодня ночью состоялся релиз обновленной версии этого приложения, которая получила поддержку сразу нескольких прокси-серверов, в том числе обладающих защитой от блокировки за счет использования технологии MTProto.

Вот уже как почти сутки владельцы iPhone и iPad имеют возможность установить новейшую версию мессенджера Telegram, которая получила поддержку нескольких прокси-серверов. За счет этого, если один из них перестанет работать, автоматически произойдет подключение ко второму и так далее до тех пор, пока сервис не начнет работать. Это очень удобно. В первую очередь лучше использовать самые быстрые прокси, а затем уже менее скоростные, но зато более надежно спрятанные от Роскомнадзора и его команды экспертов.

Новый тип прокси под названием MTProto позволяет обеспечить 100% защищенность всех передаваемых данных. Он был разработан именно командой Telegram, поэтому о принципе работы данной технологии достоверно известно одним лишь разработчикам. Они уверяют, что при использовании такого канала подключения все запросы уходят и приходят через HTTPS/TLS, в результате чего даже интернет-провайдер не сможет понять, куда уходит трафик.

Прокси-сервера MTProto настолько хороши, что им под силу обойти систему блокировки сайтов Китая, которая является самой сложной и продвинутой в мире. Она в режиме реального времени анализирует весь трафик пользователей, поступающий в страну и исходящий из нее. Также важно заметить, что интернет-трафик с использованием новой технологии надежно зашифрован. Сообщается, что данную систему защиты невозможно заблокировать, по крайне мере сейчас Роскомнадзор сделать этого не может.

‎Telegram Messenger
‎Telegram Messenger
Developer: Telegram FZ-LLC
Price: Free+

Узнать о том, как включить систему обход защиты MTProto в Telegram можно здесь. Сейчас – это самый надежный и простой способ снять блокировку с мессенджера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.